Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 23.06.2008, 00:45
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, что вас смутило в моей логике...

Важнее наказания - сам принцип, чтобы до людей дошло, что это они власть, а нынешняя "власть" это её наемные рабочие, с которых она может спрашивать, в случае их неудовлетворительной работы, а тем более в случае намеренного развала "предприятия".
Меня смутило то, что вы предлагаете судить сразу президента. Я предлагаю начать снизу. Вы говорите про предприятие дак я с вами согласен, оттуда и нужно начинать. Я предлагаю село, район, город.
Когда президентом станет управленец дошедший до этого поста с самого низа, тогда и можно его судить, за это время и у народа культура выборов и оценок выработается. Как навыки у ребенка.
Вы же не сажаете ребенка сразу в автомобиль. Сначала его учат сидеть, потом ходить, потом велосипед, потом мотоцикл или мопед, а уж потом машина.

Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Вы хотите чтобы сначало накопился сначало какой-то процент граждан, которые будут обладать "различением", а уж только после этого дать им право судить власть. У меня сразу же к вам несколько вопросов:
- какого процента собираетесь ждать?
- как собираетесь оценивать готовность граждан?
- вы сами обладаете этим различением? Если "да" - то откуда уверенность? Если "нет" - то когда по вашим оценкам вы станете его обладателем?
По процентам примерно 15 % для начала хватит, но это будут избирательно активные граждане. Я сам учусь и считаю, что начальное различение я уже получил.

Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Да вы попробуйте, подойдите к простому человеку с вашей КОБ. Он же не будет вникать в неё. Тезисно выхватит моменты, с которыми он солидарен и примет её не углубляясь. Тогда о каком просветлении вы говорите? Люди не будут вникать в неё досконально и честно говоря будут правы. Зачем им это, если они не могут влиять на власть?
И вы хотите чтобы суд вершил неграмотный судья? Зачем судей тогда учить? Пусть пробуют, а там может и научатся чему нибудь. Только мне что-то не хочется попасть на суд к такому судье. А вам?

Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
В истории примеров нет. Небыло еще настоящего народовластия. Вы уж тогда сами определитесь, хотите вы демократию или не хотите. Если хотите, то дайте возможность людям совершать ошибки и учиться на них. А то сейчас ситуация такова, что ошибки совершаются, но не народом, при том что сейчас формально демократия. Если вы признаете, что сейчас не демократия, т.е. монархия и если учесть, что монарх КОБ не пропагандирует, то тогда непонятно, почему вы так переживаете, что его на 4 года запрут в пансионате?
Демократия у нас не "формальная", а "суверенная". Я не являюсь партийцем КПЕ, я просто изучаю КОБ, думаю, анализирую и прагматично примеряю к жизни.
Людям конечно можно дать совершать ошибки, но научив их. Детям спички не игрушка, да и розетка тоже.
- Вопрос вам. Сколько на ваш взгляд должно загнуться управленцев чтобы народ научился и понял? Имейте ввиду пока народ это ТОЛПА.
- Ещё вопрос. Управление государством вцелом процесс инерционный и если осуждённый президент за свой срок заложил предпосылки хорошего управления, а народ его осудил, То как быть тогда, когда во время срока другого президента жизнь стала лучше? (Это не риторика, это жизнь. Допустим строительство трубопроводов, авто магистралей, Ж/Д дорог, процесс долгий и 4 годами часто не ограничен, БАМ например). Т.е народ осудил, а потом достроили и стало счастье, как тогда приписать это действующему президенту или как? Потом что реабилитировать и целовать его в з...д? А если его сразу казнить, то что награждать посмертно "За заслуги перед Отечеством"?. Так хороших, стратегически мыслящих управленцев (на больше, чем 4 года), преведем очень быстро. Да они даже и не появятся.

Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Насчет вашего предложения, о том, что управленцы должны подниматься с самого низа до самого верха, только получая положительные оценки на предыдущем уровне - это правильно. Об этом тот же Мухин уже писал. Но это дело будущего. Когда ситуацию в стране удастся вытащить из нынешнего замкнутого круга.
А другого на мой взгляд и не дано. Постепенно, но верно. "Спешка нужна, только при ловле блох". Нам дано было время с момента перестройки (почти 20 лет) чтобы мы научились голосовать безответственно и нашли все корявости этого процесса. Нужно время чтобы научить голосовать подругому ответственно. В любом случае процесс это не быстрый. Но чем раньше мы начнём, тем лучше.

ЗЫ Сейчас появилась мысль вообще освободить президента от ответственности (конечно в рамках новой выборной системы), чтобы хоть он стратегически планировал жизнь нашего общества на длительный срок. Если управленец дошел до президента при положительных оценках, то на посту президента он не подсуден, или выберут ещё раз или переизберут. Кстати можно тогда отменить и максимальное количество занимаемых сроков. Если президент угоден народу и управляет качественно, то пусть правит и дальше пока народ не поменяет на другого.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием