Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 22.06.2008, 19:50
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Не совсем понимаю, что вас смутило в моей логике...

Важнее наказания - сам принцип, чтобы до людей дошло, что это они власть, а нынешняя "власть" это её наемные рабочие, с которых она может спрашивать, в случае их неудовлетворительной работы, а тем более в случае намеренного развала "предприятия".

Я считаю, что наказание в виде маленькой з/п - несерьезно. Но повторюсь - главное сам принцип. Наказание в конце-концов можно потом и ужесточить.

Почему-то в окне, где пишу сейчас это сообщение, не вижу никаких кнопок типа "цитирование" и т.п., поэтому буду без цитат.

Вы хотите чтобы сначало накопился сначало какой-то процент граждан, которые будут обладать "различением", а уж только после этого дать им право судить власть. У меня сразу же к вам несколько вопросов:
- какого процента собираетесь ждать?
- как собираетесь оценивать готовность граждан?
- вы сами обладаете этим различением? Если "да" - то откуда уверенность? Если "нет" - то когда по вашим оценкам вы станете его обладателем?

Читая ваши аргументы, можно подумать, что у власти в данный момент стоят представители КОБ и методично обучают граждан, ожидая их просветления. Я может чего не понимаю, но ваши аналитики уже вторую статью на сайте разместили ("В багдаде всё спокойно"), где они критикуют тандем Путина-Медведева и жалуются на то, что КОБ не хотят принимать в работу. Так не кажется ли вам, что ваш этот пресловутый воспитатель заслуживает того, чтобы его линчевали? Что от этого хуже уже не будет, зато народ почувствует что от его мнения зависит судьба государства.

Да вы попробуйте, подойдите к простому человеку с вашей КОБ. Он же не будет вникать в неё. Тезисно выхватит моменты, с которыми он солидарен и примет её не углубляясь. Тогда о каком просветлении вы говорите? Люди не будут вникать в неё досконально и честно говоря будут правы. Зачем им это, если они не могут влиять на власть?

В истории примеров нет. Небыло еще настоящего народовластия. Вы уж тогда сами определитесь, хотите вы демократию или не хотите. Если хотите, то дайте возможность людям совершать ошибки и учиться на них. А то сейчас ситуация такова, что ошибки совершаются, но не народом, при том что сейчас формально демократия. Если вы признаете, что сейчас не демократия, т.е. монархия и если учесть, что монарх КОБ не пропагандирует, то тогда непонятно, почему вы так переживаете, что его на 4 года запрут в пансионате?

По поводу культуры выборов - да какие же это выборы управленца, когда акционеры не могут применить к нему санкций в случае плохого управления? Народ совершенно справедливо игнорирует эти выборы.

Насчет вашего предложения, о том, что управленцы должны подниматься с самого низа до самого верха, только получая положительные оценки на предыдущем уровне - это правильно. Об этом тот же Мухин уже писал. Но это дело будущего. Когда ситуацию в стране удастся вытащить из нынешнего замкнутого круга.

Прошу не пропустить мои вопросы в начале сообщения.
Ответить с цитированием