Показать сообщение отдельно
  #145  
Старый 17.11.2012, 11:31
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Умно жить
Научите?
Почитаю, наверное, есть такое чтиво и ещё где-нибудь перед глазами, для видящих. А пока позвольте о своем.
Действительно, много хороших людей. Есть ли золотая середина, обыватель хочет понять.
С одной стороны, власть система продавливает сложившееся положение вещей. СМИ всячески ее поддерживают, объяснение просто –
Где в СМИ КПРФ и её многомиллионная армия сторонников? Это демократия?
Не надо либерастить с болотной и ЦРУ – это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
И, к стати, …КПРФ независимости России не помеха, зачем сталкивать и зажимать КПРФ между байденом и путиным? И, наоборот, многие хорошие люди понимают, что сложившееся положение в стране есть реальная угроза её независимости.
Но самое сложное для обывателя в другом – добропорядочности, твердости добрых своих намерений «среди всякой словесной лжи», и не то что себя сохранить(с великих лишь пример брать, освещаться!), твЕрдость не потерять в бескрайнем болоте.
Вот и позвольте обывателю быть хотя бы самим собой, со своими понятиями.
Можем мы хотя бы попробовать не вредить друг другу, не калечить, простите дилетанта, нацию? Действительно, можем мы не калеча ближнего попытаться хотя бы понять что-то общее, необходимое всем? Так чтобы от такой договоренности и понимания наше общее самочувствие и здоровье только улучшилось?! Или нет на свете истины? Кроме животной борьбы за выживание?
Только, очень прошу хотя бы, действительно, понимающих(!), попытаемся хотя бы(!) уразУмИть свои намерения, пожелания?
Буду откровенным, мне ведь, поймите, простому обывателю, с кем по пути?
Теория, учение, взгляды, понимание на трех форумах, в трех сообществах и, тем более, власти(хотя власти то ЖЕ – что объединить?!), …можем мы найти нечто общее разумное?
Позвольте дилетанту свою фантазию:
Без борьбы нет мира. Туфта какая-то получается. Ведь об этом тысячи лет думали лучшие умы человечества. Что вот я, к примеру, зациклился на ноосфере, разуме, как я это представляю себе? (Язычники или те же индейцы есть еще особый свой взгляд на мир, имеющий полное право на жизнь и, одновременно, ведь не замечаемый нашей цивилизацией?)
Где и кто реальная сила, реальные сообщества, отдельные, наконец, яркие и значимые в современном мире личности? Почему мне, простому обывателю, как миллиардам(!) таких же людей навязывают картину, людей, деятелей запутавшегося сегодня? Беспросветное?!
Почему разрастается продолжает на глазах наших зло?
Глас вопиющего в пустыне. Почему так происходит? Медведев вот просил посольский корпус подключаться к общению в интернете. Да везде это есть некое добро и тенденция. Собраться воедино. Мечта! Человечества.
Возопиет проснется ли, наконец! Разум?
Где такой ресурс? В интернете, где же ещё-то ему быть?
Где объединяющий ресурс в интернете? Он ведь должен быть!
Коб бы тоже на этот счет надо критиковать, не новая же это библия? Или, как говорит Федосеев, что нет де кроме коб ресурса РАЗУМА на планете, правда ли это? Не настораживает ли простой обывательский ум такая исключительность? Или как думалось Ефимову 10 лет назад, что коб молниеносно захватит умы человечества. Почему это не произошло? Не изначально ли коб содержала в себе такую невозможность?
Вижу больную мозоль отдельных личностей, но с болезненным чувством сопричастия отношусь к кпе, коллективу сообществу и реальной потенциальной силе. А может главное ее назначение – быть площадкой пробуждения разума? Ведь это работает.
Простите, еще немного потерпите моих рассусоливаний.
Вот кпе за родовые поместья. В будущем. Где оно сегодня? В особняках тунеядцев? Живущих пожирающих свой народ и своё же будущее? И как из этого, нет другого подходящего слова, дерьма и в какую сторону выходить? Миллионы сторонников живых творящих с КПРФ почему не у дел? Память советского народа как умертвить?! Опять безвыходность. Но это ведь тупик. Разум, оживи и в этих людях. Плоти от плоти одного. Идти вперед, возрождаться без резни друг друга есть путь? Не напуган Путин безвыходностью сложившихся отношений меж нами? Почему он дружит лишь с армией воров и их атавистического наследия? Ведь надо делать реальные дела, а не крутиться на одном червиво-бараньем месте ПАТОЛОГИИ.
Трудно рассчитывать, простите уж, мне не нажить себе очередной мучительной болезни после всех моих же слов. В адрес Путина? Да если он, действительно, читает всю эту обывательщину, дай бог ему доброго здоровья и долгих лет жизни во славу нашего народа, у него, как ни у одного из нас, величайшие в мире возможности. Что могу я ему посоветовать? Только видеть доверять людям вокруг. Я вижу недружелюбие и вражду в моём обществе. Нас может объединить одно доброе общее дело.(чем мы хуже Холманских?)

Нации народу доброго здоровья.(КПРФ да и всем нам увидеть разглядеть свет нового учения разума.)
Ответить с цитированием