Показать сообщение отдельно
  #2398  
Старый 08.11.2011, 20:33
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
есть явления, которые известны по умолчанию
Если вам что-то кажется очевидным - это далеко не для всех является таковым.
При том ОЧЕНЬ часто это влияние на вас какого-то эгрегора...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
и Ваше высказывание о неизбежной безнравственности тех, кто не верит в Бога (и, как выяснилось после Ваших дополнений - не верит и в Богов)
Первую фразу - это чисто ваши глюки (я говорил другое).
А на счёт `после уточнений` - с большой буквы пишутся только имена собственные (то бишь `богов` пишется с маленькой).

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
так же было написано без предварительного разбора, который привел бы к такому утверждению - Вы просто это сказали...
Типа того... предположим взял и типа просто запостил тут что-то отдалённо на это похожее (на деле несколько иное)

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
я Вам ответил так же в общем-то понятными и известными словами - это факт
И это допустим...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
есть те, кто верят в одного единственного Бога, есть кто во множество равных Богов, и есть атеисты, которые не верят ни в то ни в другое...
Допустим что такие имеются... но помимо всех этих есть ещё те кто верят в `единого бога` и имеются ещё агностики, буддисты, шаманы, сатанисты и т.п. Вы СИЛЬНО упрощаете ситуацию выкидывая то что вам не нравится... а зря...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
так, почему Вы отказываете мне в том, что сами делаете даже особо не задумываясь об изложении оснований для своего утверждения?
Я, отказываю вам? И в чём же?
Обвиняю в перевирание моих слов - да. Я вот чужие слова цитирую и стараюсь не перевирать.
Я не подменяю один смысл другим, выдавая авторство полученному в результате винегрета собеседнику.
Да и то не отказываю вам в этом, а лишь высказываю своё отношение к такому лживому поведению.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
что ж, далеко продвинулись в обсуждении, фразу "вера в то что бога нет рано или поздно ведёт к потери нравственности, либо её существенному искажению" уточнили заменив на фразу "атеизм рано или поздно ведёт к потери нравственности, либо её существенному искажению"... феноменально!
Ну кому как... может для кого-то и феноминально...
Правда `атеизм` имеет несколько размытое понятие, по этому я его изначально не применил.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
ну... тогда и я подкорректирую своё возражение - вместо "учитывая, что нравственные и безнравственные люди могут быть, да и есть, как среди однобожников, так и среди атеистов, утверждение, что именно понимание того, что "единственного Бога" нет ведёт к безнравственности, выглядит некорректным и не имеющим под собой основания", уточняю: учитывая, что нравственные и безнравственные люди могут быть, да и есть, как среди верующих, так и среди атеистов, утверждение, что именно атеизм ведёт к безнравственности, выглядит некорректным и не имеющим под собой основания...
Нравственные люди могут быть как с той так и с другой стороны, но я говорил об нравственности общества и % нормально нравственных людей.
Точнее о том что общество считает нравственным.
Например аборты - ещё немного и они станут совсем нравственными в атеистическом обществе... и таких моментов много...
А дураки, маньяки, лицемеры и т.п. имеются с обеих сторон, но их как правило не так уж и много.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием