Показать сообщение отдельно
  #691  
Старый 15.12.2012, 13:10
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Просмотрел и 21-ю лекцию уважаемого Роберта Юрьевича. Мне просто интересно, насколько глубоко та «гигиена интеллекта» (в которой «интеллект» является не субъектом, а объектом гигиены), о которой упоминает Роберт Юрьевич, зашла в ряды сторонников ДОТУ и КОБ.

В 21-ой лекции, заявленной, как «Дешграммная арифметика» Роберт Юрьевич, к сожалению, так ничего не сказал об арифметике, как части математики, изучающей свойства и, как следствие, простейшие действия с простыми числами, которые проходят в начальной школе. Мы так и не услышали, каким образом в «деш-компьютере» выполняется популярная в начальных классах операция 2+2=4. Вместо этого ошарашенному поклоннику «деш» был предложен убийственный коктейль из разномодульных систем счисления и 32-дневного календаря.

Чуть подробнее
В обычном, примитивном (с точки зрения «деш») компьютере как выглядит процесс сложения? Мы вводим два числа, например, 2 и 2, и компьютер, не требуя от нас более ничего, выдаёт нам ответ – 4.
В «Деш» процесс выглядит наоборот. Введя в «деш» два числа, мы их должны выписать на листочек, перевести в десятичную систему счисления, вручную (или с использованием того же «примитивного» компьютера) сложить, чтобы затем вновь ввести в «деш».
Ребята, ну это уже не столько смешно, сколько печально… Неужели и этого ещё недостаточно для диагноза?

По-прежнему считаю, что выкладывание на серьёзном политическом сайте детской дурилки под названием «Русский компьютер»:
1) дискредитирует научный подход к изучению явлений окружающего мира, поскольку иногда Роберт Юрьевич всё-же пользуется близкой к научной и даже вполне адекватной терминологией;
2) дискредитирует слово «русский», приравнивая его к французско-американскому имени «Де Билл»;
3) наносит ущерб партии и сайту, поскольку есть немало «доброжелателей», которые, благодаря неустанным трудам Роберта Юрьевича, весьма легко и аргументировано смогут отговорить начавших изучать ДОТУ и КОБ от продолжения этого занятия.

Считаю также, что КПЕ к двум жёстким либеральным ярлыкам
1) о пушке, которая никогда не стреляла;
2) о колоколе, который никогда не звонил;
рискует добавить и ещё один:
3) компьютере, который ничего не считает.

А получения такого результата не хотелось бы.
Уважаемый ВладМ2, как следует из Вашего эссе, в котором Вы пытаетесь развенчать дешкомпьютер и его автора, вы хорошо освоили калейдоскопический способ мышления (если это можно назвать мышлением).

Смешав в кучу множество отдельных всплесков Ваших эмоций по поводу моих лекций ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР на сайте http://kpe.ru , Вы в оскорбительной форме высказываете свои ошмётки Вашего калейдоскопического идиотизма.

Вот чего я не ожидал от сторонников КОБ, к которым Вы себя причисляете, так это того, что некоторые из них, вроде Вас, не поймут простые и успешно проверенные на опыте (с положительным результатом в развитии участников экспериментов) предложения КРДТ (Коллектива Разработиков Дешифраторной Технологии). И НИЧЕГО НЕ ПОНЯВ, НАЧНУТ ОСКОРБЛЯТЬ АВТОРА И ОТВЕРГАТЬ ЕГО ТРУД И ТРУД КОЛЛЕКТИВА РАЗРАБОТЧИКОВ.

Наши предложения по применению ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ (ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ, обучение детей и взрослых мышлению и программированию на естественных языках и др.) ПОЛНОСТЬЮ стыкуются с идеями и духом КОБ (изложенных, например, в работе "НАМ НУЖНА ИНАЯ ШКОЛА" и в многочисленных лекциях В. М. Зазнобина, например, - ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ ВЫСТУПЛЕНИЙ В. М. ЗАЗНОБИНА –
http://www.youtube.com/watch?v=hAM_jYl0wUk

Если Вы не поняли даже такого простого нашего предложения, как ДЕШГРАММНАЯ АРИФМЕТИКА, можно засомневаться, вообще, в Вашей способности понимать даже простые вещи. Куда Вам до дешграммного компьютера? Не дотянетесь – интеллект слаб, и никакая гигиена интеллекта, который у Вас не является субъектом, так как зазомбирован, Вам уже, скорее всего, не поможет. Хотя, если вы посмотрите ВСЕ мои лекции, включая следующие десятки, возможно, что-то с Вами произойдёт чудесное, и Вы начнёте кое-что понимать.

Умиляет Ваше восхищение «обычным» компьютером, который выдаём Вам ответ на элементарный вопрос. Умиляет Ваше описание процесса сложения в «обычном» компьютере (Цитата: «Мы вводим два числа, например, 2 и 2, и компьютер, не требуя от нас более ничего, выдаёт нам ответ – 4»). У Вас получается какое-то обожествление компьютера, или, по крайней мере, очеловечивание компьютера. Можно ли себе представить более наивные представления о компьютере?

Предлагаемый мной пример сложения чисел в различных системах счисления Вами совсем не понят. Интересно было бы посмотреть, как Вы его решали бы без дешграммного представления, без ДЕШГРАММНОЙ АРИФМЕТИКИ.

Так кто же на самом деле дискредитирует «научный подход к явлениям природы»?

Возможно это тот, кто ничего не понял, но безапелляционно заявляет свои права на истину в последней инстанции?
Об обвинении в дискредитации слова «русский» я уже не говорю, так как только русофоб может обвинять русского человека в том, что он называет себя и свои творения русскими.

Относительно «ущерба партии и сайту» и подозрения в том, что кто-то «весьма легко и аргументировано смогут отговорить начавших изучать ДОТУ и КОБ от продолжения этого занятия» можно сказать, что это Ваши параноидальные глюки могут отвратить начинающих изучать КОБ от таких сторонников КОБ, как Вы, с Вашими инквизиторскими устремлениями.

Мои ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫХ лекций ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР на сайте http://kpe.ru были услышаны 40 000 (сорок тысяч) раз и ещё больше к моим лекциям приобщится землян, когда эти лекции будут переведены на многие языки мира (работа идёт).

Дешкомпьютеризация шествует по миру и захватывает всё больше стран и народов, так как ВТОРАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ – ДЕШКОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ и ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ – это ближайшее будущее народного образования ВСЕХ без исключения стран.

Что же касается ВСЕХ сторонников КОБ, то можно выяснить их отношение к ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ путём демократической процедуры: давайте на сайте КПЕ предложим опрос со следующим вопросом:

Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева Роберта Юрьевича ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР? (Лекция будет ещё много, так как необходимо раскрыть ещё многие аспекты темы).

А мнения, замечания, критику, предложения можно высказывать на форуме КПЕ –
http://forum.kpe.ru/newreply.php?do=newreply&p=210384

С лучшими пожеланиями сторонникам КОБ
Федосеев Роберт Юрьевич – русский концептуальный изобретатель – http://intellkaprobert.narod.ru

МЫ ОПОЯШЕМ ЗЕМЛЮ ДЕШКОМПЬЮТЕРАМИ!