Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 12.12.2011, 07:16
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
Ты прав, Санек! По сути своих вопросов.
Степень зомбированности определяется по степени погружения в суть.
А когда постоянные клиенты форума начинают тонуть в сути, на помощь им приходят старшие товарищи, которые замыливают эту суть.
И естественно есть самый главный замыливатель.... ГЗ и далее по статусу ВЗ, СЗ и т.д.
Но ты и лев, Санек!
В чужой монастырь да со своим уставом....
А если серьезно, то КОБ методологически несостоятельна хотя бы потому, что замыливает (и вполне сознательно, как и КАБбала ) аксиомы, лежащие в основе всякой философии.
А именно: зачем вводить искусственные "материя-информация-мера" (ну чем не МЕМ ), когда давным-давно человечеству были известны эти аксиомы - принципы триединства - "бытие-сознание-самосознание".
Очень характерно замалчивание этого всеми официальными философиями.
Санек, напиши в личку - сверим философии... Удачи тебе!
Григорич. Я многого не догнал. Это не предъява -- это мой небольшой тупняк наверное. Видишь ли через личку мы их долго сверять будет. Я потому и создал эту тему, что меня попросили объяснить суть того, о чем я хотел поговорить с ВП СССР. Если с каждым общаться в отдельности, то надо уйму времени. Так давай, если хочешь, здесь и сверять. Это не будет уходом от темы потому, что я попутно буду комментировать со своей позиции КОБ. То есть будем сверять как бы три философии сразу. Твою, мою и КОБ. Можно так сделать если хочешь.
Ответить с цитированием