Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.10.2008, 09:50
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Если понимать вопрос, так как он задан, то он не подразумевает, что технология дает бесконечное количество энергии за микроскопическое время. Это замечание.

А постановка вопроса бессмысленная, потому что, как бы предполагает, что сама технология ни чего не стоит, и ни каких затрат на запуск процесса получения энергии делать не нужно. Если для запуска ненужно ни каких затрат с нашей стороны, тогда источник либо уже функционирует (например солнце), либо мы ни когда и не запустим его, потому что ни чего для этого не сделаем.

Если технология не даровая, тогда источник энергии не даровый, по определению, просто цена энергии будет равномерно снижаться.

Про передачу и преобразование энергии в другие виды энерги можно сказать все тоже самое.

А помечтать конечно полезно.

Если положить, что стоимость технологии и выработки энергии столь мала, что ею можно принебречь, тогда я думаю началась бы война за монопольное обладание, которая в конечном счете привела бы к катастрофе все человечество. Как писал К.Маркс, если прибыль более 300%, то не такого преступления, которым бы не рискнул капитал.(цитирую как помню) Думая так, я уничтожил бы все упоминания об этой технологии. Ответ верен в современных условиях.
Ответить с цитированием