Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.04.2012, 10:54
Орио Орио вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 170
Орио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про дедовщину

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Навеяно темой "Русский нерусского везет".

Я вот никогда не мог понять, если солдат не может сам себя защитить - как он Родину будет защищать?

Армия ведь это по сути организация профессиональных убийц, у них есть все для убийства людей, от стрелкового оружия до ядерных боеголовок. Как можно профессионального убийцу обидеть? Это ведь опасно, у него ведь оружие есть, он ведь просто убьет обидчика, да и все?

А если он не может обидчика убить - так он, вероятно, и врагов не сможет убить? Так зачем тогда государство его кормит, одевает, обувает? Если он не сможет потом с боевой задачей справиться? Зачем нам такие солдаты?

У нас к армии относятся как к оздоровительному лагерю какому-то. Но это не оздоровительный лагерь, и не игра в войну. Это все серьезно. По-крайней мере, должно быть серьезно. А прокурору жаловаться - это несерьезно, человек с автоматом сам себе прокурор, сам себе судья. Посадят в тюрьму за убийство? Но на войне тюрьма это не самое страшное, на войне вообще могут ведь убить в любую секунду.

Я, конечно, не говорю, что я сам такой типа рейнджер и солдат удачи. Это такие теоретические рассуждения над вопросом, который мне давно непонятен. Я вообще не кровожадный, никого не убил. Ну, поросят приходилось резать, и то их жалко, они как завизжат, потому что жить хотят. А Ефимов в своей лекции рассказывал, как израильские солдаты палестинских младенцев за ноги головой об стену убивают. Что вы с такими людьми будете делать, тоже прокурору на них жаловаться?
Просто нас не учили с детства как бороться с таким явлением, работает принцип стаи, но в стае всегда есть вожак. Вот 3 или 5 человек должны его взять за бока и хорошенько поддать ,если такое поведение преподавать с детства многих проблем не будет.
Ответить с цитированием