Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 31.01.2009, 01:06
Аватар для rumble
rumble rumble вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 65
rumble на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Теперь думаю как промыть моему отцу мозги чтобы он меня понял если кто знает подскажите методику или слова убедительные
если вы с отцом не прочь душевно побеседовать, то просто как-нибудь невзначай в беседе можно спросить у отца зачем он пьёт. ну такой простой вопрос без наездов и предьяв. "что тебе даёт алкоголь? ты же его не просто так пьёшь, а с какой-то целью и при этом понимаешь, что он не безвреден..." ну и вот в таком духе без залечиваний и промываний мозгов в дружеской беседе с наводящими вопросами и логичными поворотами мысли можно вывести человека на понимание того, что алкоголь ничего не даёт, а только забирает. и лучше говорить с трезвым оппонентом. и лучше задавать вопросы, как будто вам и вправду очень интересно, зачем человек пьёт (как будто в ыне знаете настоящих причин). отвечая на вопросы человек сам начинает в голове раставлять всё по полочкам. не давайте готовых решений, а подводите к решению. обычно все отвечают на вопрос "почему я пью" по схеме иллюзий, которые я привёл в статье (начало топика), и такие ответы можно парировать.
я таким макаром за трёхчасовой разговор отучил товарища пить
если товарищ сильнее в риторике и софистике, то будет сложнее, но ВОЗМОЖНО ВСЁ
Ответить с цитированием