Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 25.02.2008, 10:57
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Кого ..

MAGNUM пишет:
Цитата:
Кого я защищаю? Власть? Да, защищаю, потому что критика мне такая не нравится. Критикуешь - покажи пример.
Пример->Республика Беларусь
Цитата:
...Почему к нам так относятся? Расширение нашего участия в мировой торговле, освоение новых рынков и развитие сотрудничества со странами Латинской Америки, Азии, Африки. Кому будет нравиться новый конкурент на рынках, которые считаются вотчиной, «зоной национальных интересов» одного государства?
То есть мы превратились в серьезного конкурента. Я приведу один пример. Наши большегрузные автомобили БелАЗы — это 30 процентов мирового рынка. А «катерпиллеры», «камацу» — грузовики американских, японских фирм? 30 процентов! Им бы хотелось этот кусок взять. Но пока не могут. И не только это. Возьмите наш Минский тракторный завод. Сегодня больше 90 процентов тракторов всего Советского Союза выпускает МТЗ.
Мы продаем свои тракторы, автомобили и прочие наши продукты начиная с Соединенных Штатов Америки и заканчивая Австралией. Конечно, мы конкурируем. Конечно, мы кого–то в эти сегменты в результате конкуренции не пускаем. Конечно, это не нравится нашим конкурентам и они постоянно стараются потеснить нас. Я это воспринимаю как нормальное явление. Я понимаю, что, если, допустим, крупный бизнесмен Соединенных Штатов Америки идет в правительство США, госдепартамент и начинает говорить, что вот надо бы помочь в конкуренции против белорусов, а короче говоря, прижать их разными санкциями, насколько это возможно, госдеп и правительство США идут ему навстречу. Но поскольку они проводят оголтелую политику, то особо и не прячут эти методы. Мы не так сильны, как Соединенные Штаты Америки, но когда ко мне приходят руководители наших белорусских предприятий и просят соответствующей помощи в этой конкурентной борьбе...
.. А если бы мы загнали в яму свое государство и свой народ через шоковую приватизацию, остановку всех предприятий, распродажу и уничтожение, наверное, половины предприятий — и что бы осталось у нас? ...

Так что же это за элементы собственной экономической модели?
Во–первых, это социально ориентированная рыночная экономика. Если уж говорить о рынке, то я прежде всего в этом рынке приемлю и поддерживаю конкуренцию. Вот конкуренция — это то, что надо не глядя брать, и мы это делаем. Конкуренция всегда приводит к хорошим результатам. Но то, что это социально ориентированный рынок, — безусловно. Мы не можем наш народ бросить вот так, без всякой поддержки. Но сегодня вы должны иметь в виду, что и излишне баловать мы никого не собираемся. Каждый сегодня имеет возможность в стране иметь работу и зарабатывать. Мало одной, как бы это и непопулярно звучало из моих уст, идите на две, на три работы. Это не середина 90–х, когда некуда было пойти. ...
Во–вторых, отказ, непременный отказ от шоковых реформ, приводивших к обнищанию народа, применение эволюционных методов преобразований.
В–третьих, формирование эффективной системы управления — вертикали власти.
В–четвертых, активная организующая и регулирующая роль государства во всех социально–экономических процессах. Вот за это меня постоянно критиковали. Почему государство не уходит из экономики, из бизнеса и так далее? На что я очень просто отвечал: мы уходим там, где не можем справиться. Там, где мы можем управлять, там и будем управлять, вникать, и ни в коем случае не будем приватизировать то, что сегодня хорошо работает и приносит результаты. Придет время, приватизируем.
[http://president.gov.by/press49929.html]
MAGNUM пишет:
Цитата:
А есть доказательства что неправильно считают?
"Я не голосовал!!!"
MAGNUM пишет:
Цитата:
Сталин в прошлом, мы живем сейчас. За неимением лучшего у нас есть Путин и его единственный объявленный приемник. Вы жириновского хотите? Или богданова?
Есть еще ЗЮГАНОВ, что то ты пропустил. Боишся или забыл? (Это как единственного пацифиста (против нападения на Иран) из кандидатов в президенты США, Рона Поля, забывают упоминать в рейтингах и всячески игнороруют в СМИ -ТИПИЧНО ЕВРЕЙСКИЙ ПРИЕМЧИК)
MAGNUM:
Цитата:
Если 5 предприятий из 40 разрушаются, а остальные развиваются, это разрушение? А если у всех предприятий частные хозяева и из-за ошибок некоторых их предприятия разрушаются, государство их что, должно поддерживать? Денег давать? Эффективности учить? Какую тут политику проводить? И главное - как это делать - проводить политику?
А людей куда? Пусть спиваются от безработицы? Ах да, ни Путин ни Ельцин и Ко за это ответственности не несут, хотели рынок - вот вам. А как насчет внутрихозяйственных связей?
Ответить с цитированием