Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 25.02.2008, 04:16
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Вот прозвучала у Путина интересная фраза, когда он благодарил избирателей после выборов в госдуму.
Он говорил о том, что народ его поддержал. Лично его! И теперь он имеет моральное право строго спросить со всех, за выполнение "плана". А методы, дескать заготовлены, какими они будут, не скажу.
Но прозвучало это так, словно он готов стать человеком, который возьмет на себя репрессии, которых Вы не хотите.
Никто не хочет.
Но я не зря упомянул Сталина.
Ситуация похожая. Клановая борьба, которая может начаться с уходом лидера в тень запускает репрессивный аппарат (принятие конституции - 37 год)
Сам аппарат готов. (Следственный комитет, закон об экстремизме)
Что мешает сейчас воспользоваться законом о преступлениях, совершенных по национальному признаку, против народов русской национальности?
Ну я ожидаю репрессий, да и не только я, многие чиновники начали понимать, чувствуют, у них нюх тонкий, я общался с одним близко - говорит пора уходить, место у него взяточное.
Так что будет, вопрос - как?
Только из-за возможных ошибок боюсь репрессий.

Кстати, после кризиса в большинстве стран запада к власти придут диктаторы в той или иной степени, это просто психология такая у людей - после бардака хотят порядка, это нормально.
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
А вот с войной тут различия. Не было у Сталина ядерного щита

Так что можно сделать не революцию, а тихий переворот. Взять всю власть в свои руки. Сталина назначили секретарем. А что он сделал из этой должности? При такой поддержке народом, которую получит Путин, если открыто пойдет на правое дело, никаких революций и никакой крови не понадобится.
А зачем ему революция? Он итак у власти. Он очень осторожный, вы не заметили? КГБ, все под ковром.
Сменить режим на правий - это одна фраза, которая под собой подразумевает кучу проблем, которые нужно решить, ошибок, котрые неизбежны, и прочее и прочее. Еще никто даже план по переходу к КОБ не предложил, так, общие слова и промежуточные цели, не более.
Ответить с цитированием