Показать сообщение отдельно
  #2153  
Старый 27.08.2017, 02:19
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...Мир изначально гармоничен, только мы люди по своему неразумию постоянно вносим в него дисбаланс...
Я прям полубогом себя почувствовал, и мой вклад внесён в дисбаланс вселенной

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...Не целесообразно перескоп от подводной лодки пытаться установить на самолёт, не будет гармонии даже если обработать напильником, не играют теннисной ракеткой в хоккей а в теннис хоккейной клюшкой, не гармонично это, хотя и не невозможно и при желании можно с играть, на потеху публике) и себе в убыток(.
Всё что вы перечислили ситуативно. Вы приводите статическую ситуацию, жизнь же динамична.
Человек и перископ. Чувствую нарушения в формальной логике .
Давайте воспользуемся возможностями данного нам интеллекта и выйдем на уровень выше:

Вы сравниваете максимально не динамичный перископ с максимально динамичным в том же времени/пространстве/параметрах организмом.
Аналог биологического компьютера(в голове) которого не могут построить вот уже 20 лет. Он 20-30 Ватт потребляет +-. А суперкомпьютеры Китая, США: 250-400 МВт (городок небольшой).

Это определённо Логическая ошибка при сравнении. Давайте не будем её усугублять. Приведите пожалуйста менее упрощённый пример.

Любые субъекты/отношения динамичны - развиваются, улучшаются, ухудшаются и т.п.
Гармония динамических процессов (процессов которые изменяются со временем) по определению динамична! она не может быть постоянной, короткой, мимолётной и т.п. она в динамике.
Можно контролировать этот процесс, вмешиваться в него, а можно не осознавать что он есть и отдаться волнам истории (повезёт/не повезёт).
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...и потом прожив лет 20, понять что попытка совместить не совместимое была ошибкой...
Ну вот прожили 20 лет вместе и недовольны. Как минимум хорошая причина для самоанализа и изменения мировосприятия/отношения. Прям господь достучался наконец-то.

Можно привести пару непростых примеров:
1. Качественное изменение - увеличение эффективности системы(отношений и тп.) за счёт изменения качества субъектов процесса.
2. Количественное изменение - увеличение эффективности системы(отношений и тп.) за счёт изменения количества субъектов.

Мне почему-то кажется что увеличение количества ммм... партнёров не совсем то, что мне нужно для гармонизации процесса и получения на выходе Любви. А если по 20 лет присматриваться так и вовсе жизни не хватит.

Ну и конечно не все процессы требуется приводить к гармонии, есть и потери всегда. Может не хватить ресурсной устойчивости (в том числе мозгов, самоконтроля, терпения, денег, усталость, возраст и т.п.). Но это ресурсный вопрос.

PS. Приведённые примеры не касаются конкретной личности, а сделаны в общем, прошу не принимать на свой счёт. Ни в коем разе не хочу никого обидеть, если что-то слишком нагло с Вашей точки зрения сформулировал спишите на молодость, неопытность и опровергните, будет очень интересно обдумать.
Ответить с цитированием