Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.08.2007, 19:31
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
КОБ отрицает только один постулат марксизма – материализм.
На вопрос «Есть ли Бог?» - КОБ отвечает: «Да, есть».

КОБ объемлет марксизм:
дополняет, отрицая только один «постулат»: «Бога нет, материя первична, всё, что сверх материалистических подходов – всё это от лукавого»
Действительно здорово, что пути для сближения ищутся. И автор этой темы действительно может поспособствать этому, так как со сторонниками договориться проще чем противникам.
Но выше приведенные цитаты меня смущаю и очень сильно. "КОБ объемлет марксизм при том отрицая только один постулат!" нет уж постулатов тьма тьмущая ну или мне так показалось при прочтении КОБ от корки до корки. И потом КОБ не объемлет марксизм дополняя его — это уже слишком простите. КОБ не собирается дополнять или пополнять несостоятельные учения, на основании и под знаменем которых были убиты миллионы людей. И поддерживать тем самым тех руководителей которые жили и обворовывали страну согласно этому учению и сейчас продолжают заниматься тем же самым сменив таблички с "Коммуниста" на "демократа".

Но вот поиск путей к пониманию марксистами и КОБ действительно нужно искать. И здесь я думаю не надо ограничиваться одними обобщениями КОБ и марксизма. В соседней ветке поступало предложение составить диаграмку по типу приоритетов. Вот давайте этим и займемся можно и здесь.
Ответить с цитированием