Показать сообщение отдельно
  #231  
Старый 15.11.2011, 16:53
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность прибавачной стоимости.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
pyro
Не заметно чтобы у вас было желание учиться и понимать. Вам в этой теме уже несколько человек пытаются объяснить основы экономики но натыкаются на стену нелепых примеров и нежелание что-либо понимать.
А, что неужели показатель моего желания учится это то, что я не согласен с мнением, пусть даже и нескольких человек? Или что в желании учится, действует правило большинства? И почему бы мне в этом случае тоже не заявить, что мои объяснения натыкаются на стену не понимая, причем в большинстве своем совершенно даже без примеров, что приходится прям требовать аргументацию и примеры?

Мое обучение происходит не в том, что я соглашаюсь или не соглашаюсь с кем то, а в том, что по мере поступления вопросов и поиска ответов, я больше углубляюсь в теме изучения, так как что бы разобраться в сути вещей, приходится учиться.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
pyro
Если вы действительно хотите разобраться я возможно смогу вам помочь, но для этого нужно начать с самого начала с прибавочной стоимости. Что такое по вашему прибавочная стоимость и зачем она нужна?
Что ж с удовольствием отвечу. Я считаю что:
Прибавочная стоимость – это некая абстракция придуманная К Марксом, для стравливания рабочих с капиталистами, для разжигания классовой ненависти, путем претензии одних на прибыль других.

С alexmaj мы к примеру таким образом определили: прибавочная стоимость в денежном выражении это прибыль (капиталиста).

Далее уже идут рассуждения о том имеет ли право рабочий на прибыль капиталиста или нет. То есть, действительно ли имеет место быть прибавочная стоимость по Марксу и на сколько обоснованы в этом случае претензии рабочего.
Ответить с цитированием