Показать сообщение отдельно
  #294  
Старый 17.06.2011, 16:28
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
Что ж вы, «господин» ПОГОЖ не отвечаете на мой пост по СУЩЕСТВУ. А всё – вокруг да около. Не знаете? Не владеете? Так и скажите. Нечего юлить.
Я вам ответил по существу. Если эта суть не входит в круг ваших понятий, то расширяйте этот круг.
1) Дайте своё понятие МЕРЫ.
Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
СУМБУР в вашей БАШКЕ начинается с того самого момента, когда вы «раздваиваетесь» на МАТЕРИАЛИСТА и на ИДЕАЛИСТА. Это плохо. «Раздвоение личности» в медицине имеет своё определение. Вы уж как-то определитесь. Вы МАТЕРИАЛИСТ? Или – ИДЕАЛИСТ?
Я не отношу себя ни к «МАТЕРИАЛИСТАМ», ни к «ИДЕАЛИСТАМ», ни тем более к «ДУАЛИСТАМ». Это три направления в вашей философии, которые каждое по-своему заводят людей в тупик. Для меня Идеальное и Материальное, Дух и Материя – суть Целое и по отдельности не существуют. Например, единство Души и Тела – суть Жизнь. Можно убить тело, убить душу, разделить тело и душу и жизнь прекратиться – этим занимаются материалисты, идеалисты и дуалисты на практике.
Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
Приплели (совсем некстати Гегеля). Ведь даже школьнику известно, что Гегель был ИДЕАЛИСТОМ. Но был ДИАЛЕКТИКОМ. И нет ничего удивительного в том, что он (заблуждаясь) «тоже говорил о божественной Мере».
А с чего взяли, что вы не заблуждаетесь?

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
Теперь насчёт: «И подскажите "Кузьма" всем, на каком форуме я модератор, а то я тоже не знаю?».ПОДСКАЖУ. Смотрите здесь: http://kazachiikrugdona.forumpro.eu/t823-topic#5276 ЧИТАЙТЕ: "ПОГОЖ – модератор".
Спасибо, теперь я и другие узнали, что на нашем форуме http://kazachiikrugdona.forumpro.eu меня сделали модератором. Но вам там со своими идеями и «Букварем» появляться не стоит. Дело не во мне, я бы еще вас как то стерпел по знакомству, а вот казаки вас запинают сразу и спорить не будут. Они вам припомнят геноцид казаков 20-30-х годов, Лиенц в 1945 и растрел граждан Новочеркасска в 1962г.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием