Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 13.10.2011, 15:18
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сопротивление

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
У меня есть добрая система: соблюдение законов, справедливое распределение благ (разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных не более чем в 6 раз), национализация сырьевых ресурсов страны, борьба с воровством, запрет на иностранную миграцию без крайней на то необходимости; пропаганда, финансовое и образовательное обеспечение многодетности; развитие пилотируемой космонавтики (вместо дебильных расходов на Сочи и мосты на необитаемые острова), ...
Форма правления (демократия, диктатура, ...) мне безразлична, главное, чтобы страна развивалась, народ размножался, прогресс научно-технический развивался и т. д. Если бы Путин обеспечивал это, то пусть бы хоть 100 лет креслами с медведкой менялся.
Какими средствами вы собираетесь достичь этого?
То, что вы перечислили и у меня есть как цель. Но достичь этого может только народ и общество, как система родов и общин, а не партии или подобные группировки. Менее 100 лет назад у казаков именно эта система и была реализована в укладе жизни, а 500-1000 лет назад она же была и русов. Вся эта система (отечественная или патриархальная) развивала и проявляла самы лучшие человеческие качества на основе состязательности, т.е. каждый стремился проявить эти качества и быть лучшем в своей сфере деятельности. Феодальная, коммунистическая и современная капиталистическая система побуждают проявлять худшие человеческие качества, которые приведут в конечном итоге к гибели человечества.
Современнные верхние представители, да и нижнее тоже (возможно и вас можно сюда причислить), представляют иную систему и другого ничего не смогут сделать, пока не будет восстановлена другая отечественная система.

Колонии и нео-колонии. Из неоколониальной системы выпадает только Ливия, и то, благодаря построению общин и общества, т.е. системы (не совсем совершенной из-за отсутствия многовекового опыта, а только 40 лет) о которой я пишу. В неоколониях НАТО быстро поменяла режимы и лидеров на новых, но тоже своих.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием