Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 06.03.2012, 19:08
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы президента России. За кого вы проголосовали?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
Теперь еще, специально для агента Optiman
Друг мой ! Пожалуйста одумайтесь ! Люди вокруг вас не враги и не сирые идиоты. Мы уважаем ваши творческие способности и желание изменить мир. Просто не надо разрушать. Мир очень сложен и все в нем взаимосвязано. Вы же не чините компьютер топором. Нельзя делать так и с обществом. Постарайтесь понять, чем живут простые люди. Для чего. Как. Прочувствуйте это. И попробуйте сделать что-нибудь творческое, крутое, за что вам скажут спасибо.
Постарайтесь отыскать мир в душе и тихую радость. Вам просто необходимо осознать свою жизнь. Мне можете не отвечать, но себе ответьте. ЗАЧЕМ ВЫ ЖИВЕТЕ ?
Надо же, почти без оскорблений (кроме "агента").

Ну что я могу сказать на это. Вода одна, конкретики нет. Типа я такой плохой, разрушить всё хочу, а Путин - такой крутой спаситель отечества. Уже 12 лет спасает-спасает, да всё чего-то не спасёт никак. Народ как жил бедно, так и живёт. Существенно лучше стали жить за 12 лет чиновники (понятно почему), а также армия и полиция (с 2012 года им в разы подняли зарплату, тоже понятно почему).
Остальные слои и прослойки живут примерно также как и до пришествия спасителя или чуть лучше/чуть хуже.
В стране царит бардак и беспредел в судах, пенитенциарной системе, сфере ЖКХ, государственных структурах (коррупция и безответственность). Реальная инфляция 15-30% в год в течение всех этих 12 лет. Бензин стоит чуть ли не дороже, чем в США (хотя мы нефтедобывающая страна, в Венесуэлле, Иране бензин стоит на наши деньги 3-5 рублей за литр). На парламентские выборы не пустили множество партий (отказав им в регистрации под надуманными предлогами), на президентские выборы не пустили 7 кандидатов, из них 6 не допустили даже до сбора подписей. Образование переводят на платную основу (83 ФЗ вступит в полную силу с июня 2012). Тарифы ЖКХ растут каждый год на 15-20%. Внедряются ювенальные технологии (у семей отбирают детей под предлогами "низкие доходы", "плохая одежда", "аварийный дом" и т. п.). Население России (преимущественно русское) продолжает вымирать. Нелегальная миграция, этническая преступность захлестнули страну. Увеличили на 2/3 территорию Москвы и в застройку этой "новой Москвы" в ближайшие годы вложат триллионы (вместо того, чтобы развивать малонаселённые регионы, провинцию, все средства вбухиваются в Москву и туда же поедут со всех регионов, оголяя территорию).

Но что это я всё о плохом. Есть ведь и хорошее:
В сельском хозяйстве неплохо поднялись, урожаи последние годы собираем хорошие.
Защитили Сирию, наложив вето на резолюцию США по ней.
Худо-бедно предотвратили расползание страны и усмирили Чечню (как усмирили и какой ценой - другой вопрос)
Создали систему Глонасс
Олимпиада в Сочи (сомнительное достижение)
Подняли зарплату армии и полиции.
Больше на вскидку сейчас не могу вспомнить.

Я считаю, что минусов за 12 лет гораздо больше, чем плюсов.
Поэтому Путина не люблю, считаю вредным для России, ведётся политика геноцида.

Вы можете витать в облаках и верить Путину, что он вот-вот начнёт творить добро.
Ответить с цитированием