Показать сообщение отдельно
  #814  
Старый 25.11.2012, 14:10
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Ну как всегда, митрофанушки, к осени, стаями пошли...
Ладно, так как в посте намешано всего и в кучу, разберем все по порядку.

Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
OsVALd, на руку врагу играете.
Не знаю, что враг для вас, - для меня враг - тот самый калейдоскопический идиотизм, рассадником которого в контексте данной ветки являются болотовы, петрики, роберты, и проч, а также Ромка Тихонов, который балаболит, не понимая чего он балаболит.

Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
По любому исследования надо проводить, а не руководствоваться научными догмами.
Не тупите. Не "исследования" надо проводить, а Болотовы обязаны (уж коль скоро они претендуют на научность своих трудов) представить обществу убедительные доказательства (теоретические, экспериментальные и главное -легко повторяемые практические) справедливости своей гипотезы. И уж только тогда, если общество сочтет целесообразным вкладываться в эту отрасль науки (возможно! а возможно и нет!), можно начать финансирование и исследования.

В так называемых "научных работах" Болотова никаких доказательств нет, описаний экспериментов нет, результатов нет, повторяемости нет, проверить его утверждения об открытых лично им 10000 (десяти тысяч!) химических элементов (для незнающих напомню, что классическая физика-химия пока говорит примерно лишь о сотне хим элементов, плюс-минус пару-тройку десятков!) не представляется никакой возможности.

А что же есть в так называемых "трудах Болотовых"? - там есть абсолютно безосновательные утверждения и бесконечные ссылки на самого себя. Например, в книге "Тайны строения вещества" В списте используемой литературы из шестисот ссылок четыреста с лишним - это ссылки болотовых на болотовых. Это глупость даже с точки зрения простой формальной логики - с помощью ссылок сам на себя так закольцевать доказательство что ни конца ни края этой бредятине не найдешь.

Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
а не руководствоваться научными догмами.
Вы, в порыве, каг бе научной, дискуссии умудрились в одной фразе ошибиться дважды - во первых приписали догматизм мне (хотя речь идет как раз о шарлотанстве болотова и Романа Тихонова, а не о моем догматизме (если вы не видите разницы, то я не виноват)) Во вторых вы, вообще не отдаете себе отчет, что фраза "научные догмы" лишена лексического смыла, и лепите её лишь для пущего антуража своего поста. (Т.к. наука (вечно сомневающаяся и вечно пересматривающая сама себя) и догматизм - взаимно противоположные и противопоставляемые в обычной речи способы познания мира и мирровозрения)

Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
Прочитайте хотя бы ее,
Спасибо за прекрасную ссылку.Очень полезная книжка, хорошая бумага, картинка на обложке красивая... Переплет правда дряненький - одноразовый (прочитал - выбросил), да и признаться по правде, в ней и нет ничего такого, чего бы не знал человек знакомый с институтским курсом физики. (Но я имею в виду советский курс и советский институт)

Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
если книги Болотова не хотите читать.
И опять ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Так называемые "книги Болотова" (и не Болотова, а Болотовых - их там уже пять борзописцев в трех поколениях) я читал еще тогда, когда он был обычным бывшим сидельцем и бывшим сумасшедшим, а не гуру отечественной Науки.

Уж без обид, но позвольте в этом месте попенять вам вашим же салом да и вам по мусалам: видимо по себе о людях судите. Это вам и Тихонову свойственно говорить о вопросе, не ознакомившись с самим вопросом, а нас этому не учили.

Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
Рациональные мысли у каждого человека есть, даже если он заблуждается или чего-то не знает.
Опять бардак в мозгах:
Да, рациональные мысли у каждого человека есть. Например мысль "Я хочу самку" - абсолютна рациональна, и она (мысль, а не самка) есть даже у половозрелого дебила, мужского рода, традиционной ориентации. Но при чем здесь наука? Ведь мы говорили о науке, а не рациональности дебилизма, не так ли?
Или вы не отличаете одного от другого? Или это такой прием чтобы меня с толку сбить? (Сразу поясняю, - сие вопросы риторические, - сиречь не требующие ответа, а то начнете мне на них отвечать - примеры имеются....)

А что касается заблуждений, так я поэтому здесь и пишу, время свое трачу, - потому что вижу - некоторые заблуждается, некоторым мозги полощут, не дают заниматься настоящим делом, на бутафорию всякую отвлекают.

но некоторые у нас не только заблуждающиеся, но еще и упертые - не собирается признавать своих заблуждений (или хотя бы подозревать себя в своих заблуждениях, - бубонят как опоенные, - болотов, роберт, петрик, анастасия...)



Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
Как говорят концептуалы - мир и науку спасут дилетанты.
Это вы сказали, - как в муку пернули. ГДЕ это видано, чтобы концептуалы пропагандировали дилетантизм?! Даже говорить не о чем, - удалите и не позорьтесь.

Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
Так что не спешите ставить свои оценки, тому с чем не знакомы.
Уж говорил - по себе о людях судите.


Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
Природа науке еще много сюрпризов таит.
Чё за фигня?! Переведите на традиционный русский.

Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
И физика и химия претерпят существенные изменения в ближайшие годы.
Не знаю чё это за прогноз, но подозреваю что это безосновательная болтовня. Так как любая наука постоянно себя изменяет, а то что себя не меняет, то не наука, а как раз любимое вами (и непонимаемое вами) словечко - догма.

Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
Уже сейчас многие догмы ставят прогрессивные ученые под сомнения.
Опять какая-то ***** про "догмы". Вы уж с ними разберитесь как нибудь, на досуге, а то спасу от них нет.

Резюме:
Вы, perestoronin, так же как и Роман Тихонов, ввязываетесь в диспут, не разобрашись досконально в предмете диспута. Я не говорю о том, что вы чего-то там не читали, - нет, скорее всего читали (судя по тому что вы дали нечасто используемую ссылку), но не поняли смысла прочитанного. Я не знаю сколько вам лет, и возможно, сам ваш возраст может служить оправданием вашему неразумению, - тогда прошу простить мне невольный резкий тон моего поста (он рассчитан на взрослого), но он не может служить оправданием отсутствию фундамента познания - пониманию что такое "научный способ познание мира", умению отличать шарлатанов, от ученых, и необоснованности высказываемых вами сентенций..


PS. так как я сам думаю быстрее чем пишу, то везде где я говорю "ошибка", - я подразумеваю не формальные буквочки-запятые (это мелочь), а базовые ошибки.
Ответить с цитированием