Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 16.01.2010, 16:43
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Убито поколение "Бригады" -умерло поколение "Джаги", поколение "Школы" - убьет нас!

http://mixmaxov.livejournal.com/53957.html
"Школа" - "Теле - яд"
Посмотрел вчера у Гордона и фильм "Все умрут, а я останусь" и обсуждение. Теперь больше понял и о "Школе". Гай - Германика - это первый, явный опыт технологии раскрутки "кино-звезды", по технологии раскрутки поп- звезды. Фильм полная пустота и ерунда. Ни чего киношного в нем нет. Сценарий дрянь, операторская работа тоже дрянь, режиссура на уровне школьника (хотя я был одним из организаторов и руководителей детского фестиваля документальных фильмов в Сочи, "Мир глазами детей" и там были, некоторые школьные работы, намного сильнее) Остальное все куплено, где за деньги, где за право посидеть в студии "на Первом". " Купленные" "защитники" честно делали свое дело - играли роль восхищенных и хвалили. В оппоненты взяли "новеньких" они , от присутствия на телевидении не поняли, что их просто взяли, как профанов, для производства передачи. Они пытались быть честными. Гордон с большим трудом в голос не смеялся, над этим цирком (про себя наверно весь захохотался) Так, что это очередная Глюкоза, Билан, и т.д. только в "кино -попе". Приемы те же - скандальность и захваливание знаменитыми личностями. (Весь предыдущий "наградной" этап, это тоже вполне планируемая и управляемая акция). Не ловко было всем. Все кто знал в чем участвует говорили вымучено, и не искренне. Все, кто ничего не понимал, пытались сказть правду, но её дали только столько, что бы сделать скандальчик. К концу передачи, похоже все все поняли, и просто "доработали" концовку. В шоке девочки артистки. Они, начиная сниматься по видимому не поняли, куда их втянули. (они еще не знали, что будет "Школа", а то бы вообще от стыда наверно "вспотели") По этому, передачу так придержали, а "школа" только продолжение коммерческого проекта. Думаю, что это только начало и дальше будет "фабрика кинозвезд", и киношные деятели могут готовиться на роль платных оппонентов" для трепа и стеба на экране. (Профаны, будут оппонировать бесплатно, от своей честности) Так, что "король голый", а точнее "голимый".
Теперь не только укрепился в своем мнении о "Школе" и присоединяюсь сам и всех кто меня поддержал, к требованию снять сериал с показа, но и к тем кто требует цензуры для такой продукции на всех центральных каналах. И вот по чему:
Мы с женой всю жизнь занимаемся подростками которые находятся в самых трудных житейских обстоятельствах. Жена была милиционером, начальником ИДН. (В 1988 году её инспекция была признана лучшей в СССР и она была награждена медалью) Но при этом, за десять лет практически поседела, и "вымотала" нервы. Я , по своим способностям и возможностяп, помогал ей в этой деятельности возглавляя молодежные структуры занимающиеся трудными подростками. С молодости мы увидили и грязи и проблеммы гораздо страшнее, чем показал этот фильм. В последние 10 лет мы с ней и (и другими людьми) Занимались проблеммой детей болеющих наркоманией. Я снял сериал "Мир без наркотиков реодоление" участвовал в разработке программы и открытие центров реабилитации. А вместе с ней мы взялись восстанавливать (лечить нельзя писать) таких детей (подростков и взрослых), очень не простым способом - мы их поселяли у себя в доме, принимая их в семью как детей. И они жили с нами и с нашими детьми. Принимали самых "безнадежных" со всех уголков страны. Некоторых привозили на носилках. Восстановили много человек . И опять вникали в их жизнь полностью, встречались с их друзьями, с их родителями, и слушали все что они рассказывают. По этому то, что показывает "Школа", мы "на виделись", и "наслушались" на 10 жизней. Не всех удалось спасти, есть те кто умерли Но теперь мы знаем точно, кто, что и как их приводит к гибели. И я уверен, что во всей гибели детей 100% виноваты деньги. Но они на 50% гибнут от вещества, и 50% от "культуры" окружающей их. По тому, что видели, что является составляющим в их наркомании,что управляет ими, что создает идеологию и что заманивает в пропасть. Упрошаясь в своем восприятии мира, наркобольные, переходят на потребление узкого круга культурных ценносте музыка, видио, телевизор. И выбирают в ней, то, что поддерживает их стили поведения и оправдывает такую жизнь. Жили у нас ребята и девчата от 3 месяцев до 2 лет. И мы, восстанавливая их сознание и мышление, подбирали и следили за тем, что они могут смотреть и слушать. Я сам отслушивал музыку, которую они хотели послушать, и отсматривал все видео, которое они попросили показать. Перед показом, мы обсуждали почему и что надо "потреблять", и многие из них, отказывалиь от этих "произведений2 понимая, что они часть наркомании. Но некоторых, от отказа "ломало" похуже чем от отсутствия наркотика. В ходе этого отбора у нас родилась терминология: -. "пища", "наркота", "яд" "Теле - пища", "теле - наркота", "теле -яд" (жно еще "жвачка" "пустота", и т.д). И тем, кто не мог отказаться от просмотра "привычных" фильмов и передачь, перед просмотром я объявлял, что просмотр разрешается, но это или "наркота" или "яд".
"Школа", по нашей классификации, - "теле -яд" "Школа" отравит несколько десятков тысяч детей. По этому я продолжаю утверждать, что :
Убито поколение "Бригады" -умерло поколение "Джаги", поколение "Школы" - убьет нас!
Ответить с цитированием