Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.03.2011, 13:39
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 90% детских сладостей содержит алкоголь

Цитата:
Сообщение от salavat19 Посмотреть сообщение
алкоголь это наркотик
а память употребления не торкающих доз идет на безсознательные уровни психики и оседает там с положительными эмоциями от сладостейвместе как бы, в дальнейшем это будет работать отнюдь не в сторону освоения ГОПР
Простите, вы просто меня не поняли. Я не имел в виду то, что это правильно, но имел в виду отнюдь другое. Сладости - это само по себе отрава (кто то может не согласиться, и это личное право каждого, развитие меры у всех разное). И для меня не принципиально, если мне положат на стол, кусочек "га*на", и кусочек "га*на" с 1.2% алкоголя: - Я их все равно есть не буду, и детям своим тоже не дам.
Насчет эмоций, и низкой дозы алкоголя вы правы. Безусловно. Но сладости вредят больше другим своим свойством. Они как бы, являются "поддержкой", съел невкусную капусту, съешь конфетку - в награду. Это не правильно (в итоге твоя награда будет, кариес. А когда ты вырастешь, самое меньшее что ты сделаешь, это накупишь сладостей и будешь их есть без всякой капусты). А надо так: - Съешь эту капусту, она очень вкусная, почувствуй и насладись её вкусом, её вкус специфический, его нужно понять и получать удовольствие от каждого кусочка. А когда ты её съешь, тебя ждет подарок - хорошее настроение, энергия, и хороший иммунитет, и это только одна сотая от того что в действительности ты получишь.
Поэтому сладости, это уже само по себе наркомания, зависимость от каких либо "маленьких наград" - которые в умеренном количестве "не вредят здоровью".
Ответить с цитированием