Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 01.04.2014, 14:20
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 Подскажите ответ на...
Я вам уже написал примерный расклад. Попробую еще разжевать.
Заметь те, я не экперт и отвечаю в меру своего понимания. Это вообще говоря довольно сложный вопрос и он озвучен в книгах КОБ.

Работа - от слова раб. Общество можно построить таким образом чтобы работать нужно было бы минимум. Современные технологии это позволяют. И то только потому что технология несовершенна.
Я не зря упомянул Асгардов из сериала Звездные врата. Кто смотрел понял, а кто не смотрел поясню. Там эта расса технологически настолько развита, что ее представители работают только на развитие техники и генетически обусловленного потенциала. Они думают только о своем будущем, наводят порядок во вселенной, помогая отсталым.
(Вы можете не согласиться, мол они вымерли. Это такой сценарий ЗВ, если бы сделали по другому, тогда люди не были бы в центре событий. Кроме того это можно расценивать как предупреждение что генетические эксперименты могут вылиться в генетическую деградацию, что мы видим в сериале. Кроме того на мой взгляд Асгарды это люди в будущем, то к чему мы придем если не поменяем свой вектор развития.)
Работа это вообще говоря ненужное занятие, оно рутинно, отнимает время и силы.
Час быка еще раз повторяю не читал, но там вроде как люди берут себе все что нужно, еду, одежду... И недоумевают зачем нужно воровать, и брать про запас. Ведь можно всегда взять свежее.
Но вы сами понимаете, при такой системе толпоэлитаризм не может существовать, элитам придет конец.
Чем же заниматься? Творить, развиваться, обучаться, что то создавать.
Как оценивать? По результату. Если у вас есть какой то результат, то его нужно выставить на обозрение обществу и оно решит, как его применять.
Как управлять таким обществом? Те кому интересно управлять докажут свою эффективность и займут верховные посты. Те кому интересна наука например, они не стремятся управлять. И т.д. Причем это не толпоэлитаризм. Любой может совершенствовать свои навыки в управлении и участвовать в этом процессе. Чем выше навык, выше результат.
Кандидат говорит я хочу управлять! Народ избирает, позволить ему управлять или нет.
Если нет единого мнения, то например проводим референдум.
Например первое решение имеет одни плюсы и минусы, другое решение имеет другие плюсы и минусы (голосуем, что выбрать).
Если в какой то местности не хотят участвовать в управлении все, то выдвигаем управленца, который их будет представлять.
Причем все это решает сам народ, как и кто ими будет управлять (через ДОТУ и КОБ конечно). Это принцип самоуправления.
Чем глобальнее проблема, тем глобальнее ее обсуждение и поиск ее решения.
Вот к нам летит метеорит. Что делать? Тут конечно надо подключать всех, проблема глобальная. Кто то да выдаст хорошее решение.
Сейчас наоборот, нам внушают что во всем разберется человек паук, айрон мен, и прочие представители транс национальных контор, а вы тут сидите и не мычите. (Лекции Петрова, про распознавание довлеющих факторов)

Я бы в таком обществе трудился (от слова труд!) над развитием технологий, мне это нравится и хорошо получается. Но работаю я конечно пекарем, а хотел стать токарем! Это кривизна толпоэлитарного общества.

В таком обществе нет понятия высоко или мало оплачиваемый труд! Это не толпоэлитаризм. Не нужно горбатиться за кусок хлеба!

В качестве переходного этапа к такому обществу, предлагается Марксизм с оговорками, я вам ссылку уже давал, там самое главное изменение: КОБ говорит, что Бог есть! Все формулы оценки труда можно там же почитать.

Я ответил на вопрос? Если нет поясните, что хотите услышать или задайте более конкретный вопрос.
(Скажу, что я не спец по этим формулам они меня не интересуют, я их бегло просмотрел, и в принципе я доверяю это тем КОБотам кому это интересно)

В мире насекомых есть муха (полосатая) похожая на осу.
Так они есть. Вы сравниваете одну нацию с другой.
Физиологию некорректно сравнивать с психологическими процессами.
У нас так же есть негры и белые.

строй вряд ли повлияет на базовую физиологию.
Строй может влиять на физиологию. Если вы раб в ... поколении то и физиология под это подстраивается. Вся система в целом же доходит до критической точки и разрушается.

/У нас не создан образ-идеал. То, что написано в программе партии это переходный период и только часть идеала. Если есть еще что-то подскажите где /
Пока КОБ наш идеал.
Вообще же идеал это богодержавие, самоуправление (Петров говорил это в лекциях).
Более конкретно можно отдельную ветку создать.
Этот идеал постоянно обсуждается с учетом современных реалей.
(Я вам уже говорил про Эко поселения и семинары КПЕ, на которых это обсуждается.)
Этот идеал формируется из сегодняшних реалей. Чтобы разгрести мусор, вам не нужен образ фантастического города будущего! Он образуется сам в результате решения текущих проблем (глобальных и локальных).

КОБ только для наших поколений, дальше это может быть уже не КОБ, а что то иное, может более глобальное. Причем это будет всегда переходный этап. Только КОБ предлагает переходить от одного к более лучшему, а толпоэлитарное общество предлагает переходить от одной лжи к другой, качественно не меняя общество в лучшую сторону.

/В ветках "образ создать можем"/
В этой ветке Владомиръ занимается непонятно чем. Нет никаких основ, нет никаких законов, ничего кроме цитатной догматики.
Единственное чем нахожу эту ветку полезной это рассмотрение буквального значения слов, и то возникают вопросы, ответы на которые там к сожалению не получить.

/Идеал надо как-то уже сформировывать. А потом уже разрабатывать методы перехода. Этим кто-нибудь занимается? "Кто если не мы"? /
Я этим занимаюсь. Такой идеал на сегодня это КОБ.
Распространяя его мы переводим общество на качественный новый уровень. Когда наберется критическая масса и мир перейдет на эту систему, тогда и цели поменяются (в зависимости от текущих проблем и т.д.).
Создавать образ эфемерного города будущего это занятие я думаю вредное.
Создавая все эти образы, за кадром всегда почему то остается нравственность.
Вот РПЦ создали образ рая и ада, все стремятся в рай. Общество меняется, оно стало лучше? Нет.
Можно и машины сделать летающими но на них будут летать всякие упыри.
Когда мы в соответствии с КОБ начнем жить и решать вопросы, тогда и появятся все эти альтернативные неисчерпаемые источники энергии, машины будут безвредны и будут летать по воздуху как в "назад в будущее", не будет болезней, потому что фармакологии небудет, будет нравственная наука направленная на повышение здоровья а не на зарабатывание денег, и т.д. и т.п.
Конкретно вам я сейчас растолковываю КОБ, тем самым приближаю это будущее. Там куча всего, большая часть там уже придумана. Нужно ее изучить, а потом уже думать чего там нет или что исправить.
Причем замечу, что Русские уже движутся в этом направлении!

Прошу заметить, что пишу в соответствии со своей мерой понимания. В чем то я могу ошибаться что то понимать не так.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 01.04.2014 в 14:43.
Ответить с цитированием