Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 28.03.2014, 12:55
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Вы описываете идеал. А все сложности как раз заключены в переходном этапе к этому идеалу. Почему то многие понимают идеал (хотя бы частично) но вообще никак не представляют методы его достижения!

КОБ - это метод достижения обществом справедливого строя.

То что вы говорите есть в лекциях Петрова. Я не зря вам их рекомендовал несколькими постами выше.
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=223461&postcount=68

Еще рекомендую книгу (аудио тоже есть) "Час быка" Ефремова. Там все описано. Я правда все никак не соберусь прочитать, но друзья говорят оно стоит того.

Мое мнение: Не стоит новичка направлять читать огромные толмуды. Он сам до этого дойдет если поймет, что ему это надо. В начале нужно понять уже и так до нельзя разжованный материал Петрова и Ефимова.
Что самое главное я предлагаю очень небольшой по объему материал, который позволяет понять все основное. А вот уже когда станут интересны более глубокие детали, тогда уже человек дойдет и до всех этих книг.
В начале то хочется понять суть и чем быстрее тем лучше!
Кстати "Тайны управления человечеством" Петрова, это экстремистская литература (вроде уже побороли это?) Так, что мы все экстремисты

Из всей этой человечности на мой взгляд надо понять вот это, первый пост все объясняет:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=471

Сталин так и хотел сделать и вообще говоря общество уже стояло на пороге социальной революции, но... его убили. Общество погрузилось во мрак. Сейчас мы опять начинаем набирать обороты.
Сталин предлагал сократить рабочий день до 4-5 часов, а высвободившееся время чтобы люди занимались самообучением!
Посмотрите на западный мир, в странах ЕС так никто не вкалывает! У них уже 1:00 магазины открываются! А вечером там никто не работает!
Но заметь те, там общество построена так что там никто самообучением не занимается, поэтому им и позволено иметь такой рабочий график!
Прохоров, придурок, как мы помним заявлял "Россияне плохо работают, давайте введем 12 часовой рабочий день!" На, что ему Путин сказал "Ты, что идиот?"
8 часов работы - это часть полуколониального строя. На самообучение просто времени не остается.
Но это нельзя рассматривать как халяву! Общество должно стать настолько нравственно, чтобы понимать что в высвободившееся время нужно так же производить блага! Трудиться! Обучаться!
Именно поэтому нам и запрещено применять передовое оборудование, чтобы люди вкалывали непролазно!

Собственно в обществе будущего выживут только те кто понимает это. А те кто привык к халяве, те быстро деградируют и исчезнут.

ПС: Кто смотрел сериал Звездные врата? Там поразительно много фрагментов перекликается с современным обществом и КОБ.
Так вот вы описываете цивилизацию Асгардов. Они там вообще не работали в привычном нам смысле. Они работали над улучшением своей цивилизации.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 28.03.2014 в 13:30.
Ответить с цитированием