Показать сообщение отдельно
  #132  
Старый 24.03.2014, 16:01
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Следовательно нужно искоренять неграмотность
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...0px-Likbez.JPG
http://ic.pics.livejournal.com/enase...3/original.jpg

А если серьезно, то надо в самом начале по моему давать структуру этих знаний! Без нее сложно ориентироваться.
А структура по моему проста, можно выделить основные моменты:
1) Системы знаний в ТЭО (фрагментарная, фактологическая, методологическая)
2) Современное оружие, ОСУ (обычно те кому я с этого начинаю рассказывать, сразу офигевают и понимают где они находятся и что происходит).
3) Закон времени.
4) Бог. Тут от индивида зависит, если я вижу, что человек не готов к такой информации то я этот пункт пропускаю.
5) Основы управления. Те, кто учатся в институтах на технических факультетах, проходят так или иначе эту дисциплину. Критерии Найквиста и т.д. Но это в КОБ есть более простым языком.
Самое важное тут, это субъект управления, объект управления, предикат. И понятие запаса устойчивости.
6) Глобально исторический процесс.

Что тут еще сказать? Все остальное это или история или "разбор полетов".
Главное чтобы человек суть уловил... а дальше он сам уже разбирается, что ему интересно больше в КОБ. Да это же касается любой науки наверное.

Все эти пункты есть в лекции Ефимова в УФСБ и лекциях Петрова К.П. Поэтому все с них и начинают.

Все эти разговоры о лептонной пене, эфиродинамике, оружии Тесла и тому подобное это вообще третичный материал. Который к КОБ относится только тем боком, что рассматривается наука с точки зрения нравственности и дается анализ событий с точки зрения глобальноисторического процесса.

Если уж сами ученые в нашем РАМН офигели от такой науки, то чего говорить Тут дело уже обстоит так, или ты за нравственность или против, иного не дано и битва уже идет.
Ответить с цитированием