Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 12.08.2013, 07:23
Аватар для PlatonGor
PlatonGor PlatonGor вне форума
участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 140
PlatonGor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение ролика Романа Шаталова "Время есть, но оно субъективно"

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
нет. один день это счетчик оборотов земли вокруг своей оси. объективным временем это не является. по вашему выходит, что на марсе время другое, а на луне его вообще нет.
один день, один год, один месяц и т.д. - это субъективная единица измерения длительности.
также длительность можно мерить частотой вращения двигателя, или количеством литров затраченного топлива, или кол-вом литров воды которое вытекло из крана, или количеством людей прошедших мимо моих окон, да и вообще все чем угодно, по желанию свободного выбора наблюдателя.
Вы выдернули мои слова из контекста, не пытаясь уловить ни моей мысли, ни общего диалога. Уважаемый соратник назвал, как измерение, один день. Вряд ли ему в голову пришёл марсианский день, лунный, или какой-нибудь день Брахмы. А если бы и пришёл, то это следовало бы обозначить, так как по умолчанию, говоря слово "день", понимается именно день земной. Говоря же о работе — то день рабочий при его оптимальном значении 8 часов. В таком случае, 8 часов — это объективное измерение, которое не зависит от чьего-либо мироощущения или местонахождения.
Ответить с цитированием