Показать сообщение отдельно
  #2454  
Старый 20.11.2011, 21:22
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
...Под этим-то предлогом партийная элита и жировала, грабя свой народ.
То, как она тогда "жировала" сегодня напоминает диету от ожирения. Хотя, всяко было. Но не было это "всяко" правилом.
Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
А в итоге, устроив перестройку, вообще предала свою страну и народ.
А вот против этого не попрёшь. Так оно, по сути, и произошло.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Я не знаю о какой местности в бывшем Союзе вы говорите.
Это был Ворошиловград (ныне Луганск), а ближе к 80-му - Новгород.
Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
... Народ ночью занимал очередь в магазин, чтобы купить каки-либо мясные изделия, короме вечнозелёных помидоров в трёхлитровых банках, которых всегда хватало.
По ночам стоящих за мясом не видел - когда в 80-х начались эти проблемы - народ форсировать стал Москву и Питер, привозя кутули с колбасой.
А мясо (по 3=50) свободно лежало на рынках, но хотелось подешевше (по 2р), вот и кто катался за ним, а кто по-блату отоваривался. Не говорю, что есть это хорошо, говорю, что катастрофы и жути, описываемой вами не видел.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Квартиру получить было невозможно, хотя дома строились и заселялись. А заселялись они только теми, кто имел блат в райкомах и обкоме, или теми, кто давал взятку. Так что с памятью у меня всё в порядке.
Жилья строилось (по сегодняшним меркам) немеряно. Но еще большим был наплыв из сельской местности, а посему и невозможно было удовлетворить всех и сразу. Я, например, без всяких взяток (а откуда?) и блатов, но работая на строительстве, заработал за 3,5 года (после армии, в 24 года) трешку. А до этого, как только после дембеля пришел на ДСК (уже женатым) сразу дали комнату в коммуналке. Сегодня такое мыслимо?

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Тот, кто получил свободу от денег, этого не хотел.
Естественно, все ожидали, что станут враз миллионерами. Мозги то хорошо промыли. А у некоторых до сих пор не просохли от стирки.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
А над этим надо всем Бог, смотрит наверное на нас и диву даётся и в кого они такие уродились только?
В папеньку: по образу и подобию.
Ответить с цитированием