Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 27.08.2010, 00:14
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание ассоциации предпринимателей, стоящих на позициях КОБ

    Да программистов у нас хоть отбавляй!
    Я почему поднял вопрос об обсуждении ассоциации на слете: речь об этом шла, значит, должны быть какие-то результаты, но о них считают рассказать, судя по всему, в последнюю очередь. А присутствовавшие там люди имели возможность достаточно хорошо друг друга узнать, чтобы сразу наладить партнерские отношения, и там же на месте решить как им удобнее всего взаимодействовать друг с другом и с новыми партнерами. Либо все-таки этот вопрос в очередной раз не обсуждался, тогда мне будет понятно, что деловых людей на слете было мало, и можно брать инициативу в свои руки.
    Хотя тут её сколько не бери, толку все равно ноль, как-будто стучишься в закрытые двери. Даже вы, уважаемый, antihaker, забыли про мой заказ на создание бизнес-схемы под платформу Ананас. Могли бы сказать, что вы кроме 1С ничем не планируете заниматься (ну, скажем, до 2011 года), ведь не сказали! А говорите, что инициативы нет! Или вы считаете, что авторское право - это одно из величайших достижений цивилизации? Тогда - дальше учить матчасть КОБ, однозначно... (Но опять же, ведь не сказали!)
    Или нужно сделать флешмоб тем с одним названием, вроде "Создана Ассоциация Предпринимателей"? Чтобы это наконец заметили. А дальше что? Я не юрист - правовых основ не создам, не экономист - бизнес-план перспектив сотрудничества не составлю. Ну, создал тему про бизнес, и кто там отметился из бизнесменов? Кто из юристов, экономистов, банкиров дал развернутый комментарий - кто? Или вы предполагаете, что ассоциация будет типично-рыночной?! Но тогда причем тут КОБ?
    На форуме заметил только 99% наемного персонала, которым еще учить и учить КОБ. Тех, у кого свое дело, могу по пальцам одной руки пересчитать, а ведь они (вы) пока не очень то спешите в эту саму ассоциацию. Я даже не знаю кто чем занимается, кроме, разве что, вас.
    Вот, тота и оно, что нет никакого списка организаций, ни промышленных, ни торговых, никаких вообще нет! Правильнее сказать, конечно, что его не видно, но так как про него даже и не слышно ничего внятного, то, по-моему, его нет. Каждый суслик сам себе агроном. А КПЕ ставит цель только распространение знаний, и активисты есть только в этом направлении. Это не упрек, просто к бизнесу это не имеет ни малейшего отношения.
    Что сам могу, то делаю: сейчас создаю сайт по аналогии с фри-лансом, но в соответствии с КОБ, который может стать некой базой информации как предприятий, так и наемного персонала. Но, во-первых, имею очень мало на это времени, во-вторых, делаю это пока в гордом одиночестве. Потому что толку здесь от инициативы, ну, просто ноль, сплошной словесный блуд.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.