Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 09.12.2008, 20:21
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Андрей М. Посмотреть сообщение
Давненько не был на форуме и сразу не нашел темы про Иисуса Христа, решил написать сюда.
Меня интересует такой вопрос: КОБ утверждает, что ИХ не распяли и он не воскресал из мёртвых, что это все им только показалось. В Библии говорится, что после воскресения Иисуса Христа, он еще странствовал по земле ,по-моему 40 дней. Вот этого я понять не могу... то ли в течение 40 дней у всех продолжались галлюцинации, что мало вероятно, то ли просто после вознесения, как утверждается в КОБ и Коране, по-моему, он снова вернулся на землю на 40дней, но тогда зачем было это делать?....
Объясните. Давно мучал этот вопрос.
Для начала любой более или менее продвинутый йог Индии может останавливать на продолжительное время дыхание, сердце и т.д. Иешуа много лет учился в Индии.
А во-вторых есть люди, которые специально проходят все стадии умирания, уходят сами в "другой мир", и возвращаются через пару дней от туда (это обряд посвщения такой). Ничего божественного или даже чудесного в этом нет. Это может любой человек после многолетних тренировок.
P.S. Есть достаточно серьезные документальные свидетельства, что Иешуа из Назарета умер в Индии. Там даже есть его могила.
Ответить с цитированием