Показать сообщение отдельно
  #2165  
Старый 03.09.2017, 08:21
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Если так, то никак не ввели, я Вас правильно понял, почему и пытался пояснить что данный упрощённый пример к конкретной рассматриваемой нами ситуации неподходит и не правильно его использовать.
это хорошо, что вы видите дисгармонию в приведённом мной примере, вот тоже самое бывает и с людьми, бывает что не гармоничны они друг дугу, не подходят один другому.

Цитата:
Очень заманчиво самостоятельно решать, вот только объективная реальность от таких решений не зависит, почему и прошу Вас более подробно аргументировать свою точку зрения, что бы у меня была возможность внести изменения в субъективную картину мира приблизив её к реальности ещё чуть-чуть
Объективная реальность это совокупность всех решений всех людей планеты, в том числе и моих и ваших.



Цитата:
Планомерная работа которая как правило растянута по времени на очень большой период - называется жизнь. Во время проведения этой работы Вы постоянно меняете окружение, воспоминания, эмоциональное состояние и тд. и тп.. Т.е. всё, что в совокупности и представляет собой психику. Она не может не меняться, поскольку меняется всё вокруг Вас.
Как вы говорили? иллюзия управления, вот это она и есть, мало что меняется, так внешний антураж по мелочи меняется, а базовые установки человека не меняются тысячелетиями. иллюзия изменения.


Цитата:
Мозг - орган человека.
Интеллект - механизм принятия решений.
Сознание - механизм идентификации.
Ну примерно ясно, интересно что мозг материален, а интеллект и сознание нет.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием