Показать сообщение отдельно
  #1600  
Старый 16.10.2015, 13:00
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Просто - то, что я понимаю под синтезом - это создание нового.
Новое - это создание того, чего раньше не было.
Я создаю системы, которых раньше не было.

Вам может это не нравится - это Ваша позиция. Но реальность состоит в том, что это действительно намного сложнее, чем другая работа. И увы, создавать новое могут не все.
В чем проблема? В дереве информационного взрыва.
При создании нового у Вас есть выбор вариантов. Каждый вариант рождает на следующем этаже еще выбор вариантов.
На втором этапе это дерево Вы должны "всунуть" в матрицу реальности, удалив лишние ветви. Вот это вот все умом нужно уметь видеть.
Да, такие сложные задачи не все могут решать.

И что из этого? Это есть. Плохо это или хорошо? Суть в том, что именно такие люди двигают прогресс. Остальные новое не создают - работают в рамках существующей системы. Если бы не такие люди, мы бы с Вами жили в каменном веке.

В Вашей позиции "разделяя и властвуй" Вы забыли одно слово - "стравливай". Никто не собирается стравливать творческих людей и обывателей. Потому, что у каждого своя функция. Кому больше дано - с того больше и спрашивается. Творческие муки и ответственность за новое изделие никто с создателей снимать не собирается. Потому, что не ошибается тот, кто ничего не делает.
А обыватель нового ничего не делает. Ему и легче жить поэтому.

Такова реальность, нравится Вам это или нет. И мне без разницы, как это согласуется с той или иной системой взглядов. Потому, что систему взглядов подгоняют под реальность, а не наоборот.
____________________________________________

Что касаемо женщин, то в общем с Вами согласен.
Решиться на роды - это тест на материнство. Если женщина не готова отдать свою жизнь ради ребенка уже сейчас, боясь родить, то нет гарантии, что она отдаст свою жизнь, когда он будет рожден.
Мужчина рожден с желанием отдать свою жизнь на полях сражений, женщина - при рождении ребенка.

Так что у каждого пола свои риски. Я знаю женщин, которые шли на роды, твердо зная, что рискуют умереть.
Есть примеры женщин, которые хотят иметь ребенка во чтобы то ни стало, едут в другой город, беременеют там, и приезжают домой и растят его сами. Они не представляют свою жизнь без детей. Рожали детей даже во время войны, наперекор всему.
По сравнению с этим с этим - сегодняшнее время - просто рай для рождения детей.
Ответить с цитированием