Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 11.04.2014, 19:49
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мироустройство всегда точнее мировоззрения?

Всем доброго здоровья! Прочел вопрос ( Мироустройство всегда точнее мировоззрения?) и попытки на него ответить. Пару здравых, на мой взгляд, рассуждений заметил, а остальное напомнило мне спор средневековых софистов, извините, говорю как думаю. Выскажу и свою точку зрения. Как в любом разсуждениии, для начала необходимо наделить четкой мерой используемые понятия. Мироустройство - Объективная реальность. Мировоззрение как явление это — совокупность субъективных образно-музыкальных представлений о Жизни (Объективной реальности) и система взаимосвязей между ними, существующие в психике индивида. Таким образом, Мироустройство по разному отображается в психике разных индивидов. У некоторых более точно, у других менее. Мировоззрение Творца полностью соответствует Мироустройству(Объективной реальности, Жизни). Можно сказать и так, Мироустройство полностью соответсвует мировоззрению Творца. Больше ни у кого нет абсолютного понимания Мироустройства во всей полноте его проявлений. В руском языке есть пословица: "Против Бога не попрешь". Это обусловлено тем, что возприятие Объективной реальности любого индивида менее точно чем у Вседержителя. Как-то так.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.

Последний раз редактировалось Андрей1380; 11.04.2014 в 20:51.
Ответить с цитированием