Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 16.05.2008, 19:29
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России

Цитата:
Сообщение от Vadimir
Я вижу два ключевых мемента в лекциях Жданова, которые являюстся основой, доказав которые можно затнуть рот любому аппоненту.

1) Алкоголь сворачивает кровь (является тромбообразующим средством) в сосудах человека, а не только в пробирке.

2) Когда к основанию таких малых микрокапилляров, как мозг и сетчатка глаза, где микрокапилляры настолько тоненькие, что для нормального питания данного нейрона эритроциты могут протискиваться только в одни ряд, подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, проходит 7 — 9 минут и очередная мозговая клетка нейрона человека безвозвратно и навсегда погибает.

<...>
Поэтому я хочу найти официальную научнопризнанную литературу, где были бы описаны (т.е. доказаны) два вышеописанных процесса.

Тогда ни мои друзья, ни какие либо аппоненты просто не смогут ничего возразить по существу.

Подскажите, пожалуйста, где можно найти это?
Зачем Вам литература?

Сколько помню, В.Г. Жданов (или Н.Г. Загоруйко? ) в своих лекциях описывал эксперимент:
Человека сажают в кресло, и через длиннофокусный микроскоп смотрят капилляры на сетчатке его глаза.
Потом дают ему стопку сухого вина, он опять садится в кресло, а наблюдатели видят появление тромбов, и т.д.

Этот эксперимент можно повторить, и это будет лучшим доказательством.

Но здесь важно не повредить зрение человеку, чью сетчатку смотрят через длиннофокусный микроскоп.
Желательно проконсультироваться с окулистами.
Ответить с цитированием