Показать сообщение отдельно
  #513  
Старый 08.04.2016, 07:48
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Видимо, мы будем смешными потомкам, которые будут нас изучать. Тем, что создаём сами себе преграды для развития. Законы развития общества, в то же время, проверяются тысячелетиями испытаний и страданий людей, его составляющих. При этом получается так, что, видимо, великие испытания или даже глобальные катастрофы ввергают общества в такие состояния, когда самые продвинутые «»космические представления заменяются в былых развитых обществах примитивными животными законами выживания. Просто я перефразировал известное многим и много раз повторяемое мной. Ну что же, тогда сегодня у общества обоюдоострый шанс для, либо «»космического рывка и развития, либо, что мы сегодня наблюдаем и бессильны изменить – «»разумной, цивилизованной деградации при мощных производительных силах и развитых технологиях. В силу животной инерции выживания предков мы закономерно превращаемся в самоистязающего себя до самоуничтожения монстра. Космос, может вполне быть, видал и не такое. Сегодняшний уровень развития нашего общества позволяет просеять наработанное человечеством и построить общество, способное для жизни и развития в космосе.
Так, довольно. Вообще-то я хотел, ((другого просто в голове не было, что так неожиданно для меня обозначило само себя, хотел раскинуть мозгами о роли РПЦ. Ведь она у нас православная, ровно как в славяно-арийских ведах вера забытых нами наших предков. Вот вам\нам инерция! Сегодня мир в тупике. Выход в славяно-арийских ведах, нашем, кровном. Он же и есть русский космизм. Но мы будем гнобить и уничтожать сами себя по причине простой общественно-исторической инерции. Привившей «» нам чужую болезнь. На ослабленный организм, истощённый, видимо, катастрофой и последствиями животного выживания, сопровождавшегося нескончаемыми войнами, побиванием братьев.
Очнуться нам надо. РПЦ опомнится и не брать на себя функцию инквизиторства.
((простите, ловлю себя на понимании, что заболтался, «»в лёгкий трёп, что, как скажет вп, чревато. До лучших времён.
Ответить с цитированием