Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 20.03.2014, 21:33
АМВ АМВ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 26
АМВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Образы букв.

Вот эти основы.
По высоте букв (руны) определялись три исходных точки.
Верхняя точка, соответствует голове человека, того, что контактирует с небом, его Душе.
Выше буквы, над буквой могут показываться взаимоотношения с внешними душами, с небом, с Вселенной.
Средняя точка, соответствует животу, телу, то есть материи.
Нижняя точка, соответствует части тела контактирующей с земным планом, соответствует внутренности тела, её Духу.
Ниже буквы, под буквой может показываться внутреннее состояние Духа, его характер,его стремление.
В направлении письма (у нас справа) располагается будущее.
Откуда пишем (у нас слева) там располагается прошлое.
В центре располагается настоящее.
Здравствуйте.
Я не прочитал пока всю ветку, если повторю кого то подскажите.
Володя предлагает интересный подход к изучению нашего письма. Я лично ему за это очень благодарен. Интересуюсь значением русских слов, стараюсь применять их в их истинном значении, истинном на сколько хватает знаний, конечно.
Вот в основе у меня нестыковка с автором. Поправьте, если я что то упустил.
Я всегда считал, и практически из всей литературы соответствующей следует, что Дух это верх. Всё духовное - высшее. Дух это информация, информация усваивается через голову. Низ всегда был связан с землёй, опора, материя, тело. Всё земное, материальное - низшее. Душа - частица бога, бог это любовь, а орган воспринимающий любовь - сердце, середина. Душа, по моему, является мерой (КОБ), она страивает двойственность Дух (информация - КОБ) и тело (материя - КОБ). Она оживляет, даёт жизнь. Мы всё строим и результат зависит от того сколько души вложил в дело, какова мера (КОБ). Жизнь - живот.

Получается в самой основе возможна ошибка.
Верх - дух
Середина - душа
Низ - тело

И тогда образы поплывут. К примеру слово НАРОД уже не является плохим, а значит то, что всегда ему и приписывали, по моему восприятию. Это уже связь родов на душевном уровне, через любовь, сердце. Буква Я уже показывает связь со всем своим прошлым родом через душу. Тела мы хороним, а души кочуют, в некоторых учениях они так и развиваются рядом в одном роду. А буква R возможно показывает расширение рода за счёт присоединения новых молодых душ. Буква К уже показывает о развитии из души духовного и телесного, чем занимается Князь, Король? Они заняты духовностью народа через церковь и его материальным благосостоянием, должны заниматься. Ну и т.д.

Ранее писали как слева направо, так и справа налево, насколько я знаю из разной литературы. Как быть, где прошлое и где настоящее? Может прошлое описывали справа налево, а будущее слева направо? Какие тут мысли у кого? Что подскажите?

Если я что то упустил, буду благодарен подсказкам. Иду читать в начало. Спасибо.
Ответить с цитированием