Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 04.01.2012, 06:52
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не допустить переход к платному школьному образованию, Проект Обращения

Цитата:
Сообщение от pyro;

Моя оценка советской системы образования (да и не только советской, но советская не исключение), не только моя сугубо личная точка зрения и это не только моя позиция, претензии к сложившийся мировой практики школьного образования (включая и СССР) имеются не только у меня.

Так что система образования должна меняться комплексно, на всех приоритетах (и 4й приоритет не маловажный) и считаю что нельзя допускать к возврату всеми любимой советской системе, с ее недостатками, конечно необходимо рассмотреть советский опыт Сталинской эпохи, и взять кое что на вооружение, но никакого возврата!
Вообще-то речь шла о недопустимости введения платного образования. Преимущества советской системы образования слишком очевидны, чтобы быть предметом критики. Другой вопрос, что в криминально-олигархических условиях, основанных на бандитском переделе собственности, советскую систему образования не возродить. Поэтому на сегодня надо требовать равной доступности образования любого уровня для всех слоев населения. Никто не должен быть ущемлен в этом по признаку низкого социального положения.
__________________
РУСЬ - ЭТО Я
Ответить с цитированием