Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 25.04.2009, 23:42
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Бог = любовь.
Просто на слуху. Аксиома. Но с мировоззренческой точки безграничное глубокое видение мира. Просто положив рядом кобовское, что бог – надмирная реальность и бог = любовь можно развивать две ветви рассуждений. Как две геометрии с разными аксиомами. Просто две непротиворечивые системы. Но выводы разные. Следствия. И, наконец, основания для действий. Надмирная реальность похожа на дочку материалистической точки зрения. Не в обиду творцам МВ, они, сколько я помню, выходцы из института США и Канады? 70 лет советской власти и безграничного господства диамата что могли породить? Преемственность. Я не спорю с их утверждениями и взглядами. Просто мне вдруг, открыто это говорю, что вдруг, неожиданно представилось с безграничной ясностью, что именно любовь и есть бог. Универсальность мира, информации, управления информацией и миром, творением мира… да вообще всего. Внешнее народа, народность, если поразмыслить, тоже рядом, на пути к любви – абсолютной универсалии. Зато при таком мировоззрении много четче ясна цель развития человека и человечества. Понятнее цель деятельности объединений и партий. Форумчан, кобовцев. Для того, чтобы миновать фашистский тоталитарный путь и направление. Чудо. С любовью и только может сплотиться народ. В сообществе людей, объединенных любовью только и могут быть по-настоящему здоровые люди, станут здоровыми из больных нынешних. Добро, доброта, творчество. Вообще, самая чудесная немыслимая фантастика. Светлое будущее, наконец. Да и из нынешнего царства денег, безысходности, тупиковости в развитии всего человечества можно станет, легче, конструктивнее найти выход и быстро встать на правильный (единственно!) дальнейший путь, живой и вдохновленный. Сплоченный.
Мир иначе будет выглядеть, Вселенная! Цивилизация сама выправится.
И с основными положениями КОБ очень даже родственное мировоззрение!
Может и различные партии скорее найдут общий язык? Наконец!
И опять про видимый мир. Мир изменится! В счастливый светлый!
Хочу надеяться, что ответил товарищам.
Хотя по трезвому сказать, я прекрасно вижу неуправляемость обстановки и дел в стране. Анархию. Беспредел. Скованность действий руководства. Отсутствие настоящей сплоченности. Хоть какой-то. Хотя бы возле Путина. Отсутствие сплачивающего общего начала. Кадрового, наконец. Я за КПЕ, ВП, кобовцев. Иначе и быть не может. Для формирования кадрового костяка. Но не имею опыта, чтобы много говорить в таком направлении. Но понятно любому, что от сегодняшней растерянности надо скорее выходить на действенный, конструктивный путь.
А видимый мир с любовьюбогом – фантастическая вещь…
Ответить с цитированием