Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 19.04.2009, 21:40
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Вопрос гносеологический. Внеположить. Всякая тварь ведь это делает полагает во вне себя нечто чтобы… лучше представлять. Представить. И суть здесь именно во вне. Само слово положение мешает. Коперник во вне …вынес. Хотя по обывательски где там представить все его дела. Говорят много чем он занимался. А неразрешимую для любого из нас тварных задачку решал походя меж неприметных чуть не домашних хлопот. Вынести то вынес да там и на век осталось.

Только нет там ничего. Пусто.


Здесь, после 2 этих замечаний, у меня возникает необходимость и обязанность продолжить недосказанное. После Коперника был великий Ньютон. И …наша мощнейшая цивилизация. Следовательно, работает! Внеположенное. Но ведь речь о другом. Гносеология – наука о познании. Популярное и обывательское: голова заставляет нас, двуногих потливых обезьян, думать, задумываться.
Вот перед этими обезьянами так всю их сознательную жизнь мир последовательно, долго, мучительно, постепенно и раскрывался. Раскрывался! Не было его и он возник! Потом галактики, звезды…. То есть, видели миллионы лет. Видят, продолжают видеть, но могут не понимать – иначе видеть! Правильно могу я предположить, что (касание сокрытого непознаваемого?) видимый! Именно, видимый мир, весь окружающий все человечество видимый мир, создан людьми. Сотворен. Сотворцы!
Потому мне оправдание, когда я выталкиваю мечтателей, еще способных мечтать в мир идеальный, идеально устроенный. И жить там, в нем! Он обязательно станет реальным. Реализуется главное – не из мозгов, виртуального, этого я не знаю, (кто может, имеет веру – мир вам), когда сразу и прямо возникает, реализуется мгновенно. Но когда просто реализуется с необходимой закономерностью.
Но, в целом, это только еще общая схема.

Что я могу, оглушенный несчастный. Если мне не будет позволено. Дано свыше.
Тут не оговорок, не извинений, ни объяснений. Калейдоскоп это или мозаика – не мое дело. Воля Твоя.

После перерыва. Желание продолжить, поделиться соображениями. О видимом и сотворенном людьми мире. Благодаря достижениям астрофизики, космологии мы видим, положим небо и ночное небо, иначе чем далекие предки. Благодаря атомщикам и генетикам иначе мы видим близкий окружающий мир, себя самих. Даже то, что миру, Вселенной миллиарды лет, мы видим! Видим сотворцами. Потом может иначе увидим. И будем снова сотворцами. Потому что от того как мы мир видим, мир мы можем изменять, развивать.
Здесь сам я чувствую некоторые натяжки. И разговор без внимания к главному акту Творения мира. Поэтому от понимания сотворения людьми видимого им мира лучше перейти, напрашивается сам собой переход к сотворению людьми именно общественного мира, к развитию общества, как наиболее важному.
Но не имею права далее утомлять пытливого читателя до следующих и лучших времен. Должен лишь оговориться насчет пустоты в конце последнего своего сообщения. В контексте изложенного мной мировоззрения, речь про пустоту от утраченной ныне народности и народа-семьи. Это серьезно. О каком развитии могут мечтать мутанты, неспособные воспроизводить и воспевать творения своих великих поэтов? Поэтому так важным представляется мне наша способность именно увидеть идеальный мир общества, идеально устроенный. Чтобы к нему прийти, восстановить здоровую экологию человека.
Ответить с цитированием