Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 19.06.2016, 16:32
Сигизмунд Сигизмунд вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 10
Сигизмунд на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Реализация КОБ в жизни - это...

Сейчас для КПЕ совершенно необходимо признать, что предыдущие методы работы по распространению знаний ДОТУ и КОБ малоэффективны. Чтение ДОТУ и других книг по главам, обсуждения, семинары, прямые линии – всё это хорошо и правильно, но, следует признать, не столь действенно, как этого требует время. Ускорить решение основной задачи КПЕ можно только одним способом – качественным улучшением методологии, начиная с ДОТУ.

Улучшение методологии ДОТУ возможно только одним способом – решив главную проблему – повышение целостности теории. Реально: что мы имеем? Векторы управления изучаются независимо от схем управления, процесс динамического программирования рассматривается отдельно от полной функции управления, приоритеты обобщённых средств управления методологически слабо связаны с процессом образования интеллектуальных структур и т. д. Эти и другие вопросы рассматриваются практически независимо от философской системы «Материя - Информация – Мера». Отдельно эти термины, да, используются, а вот с целостностью, с единством рассматриваемых вопросов – проблемы.

Что совершенно необходимо прямо сейчас сделать для совершенствования ДОТУ? Ответ таков: выявить недоработки и противоречия в теории и, преодолев некоторые устоявшиеся догматы, доработать теорию. Это – неизбежный шаг совершенствования любой теории, в том числе и ДОТУ.

На стене группы КПЕ ВКонтакте http://vk.com/feed?section=notificat...5073524_458125 я выложил восемь (из всего множества) проблемных вопросов, давно требующих разрешения в целях повышения целостности и эффективности распространения знаний ДОТУ.
Считаю целесообразным обсуждение этих вопросов на семинарах и слётах сторонников КОБ.
Эти и другие вопросы, для обсуждения, выложены также в ветке этого форума "ВПП (Вопросы Папки Пупкина)"

Не сомневаюсь, что после объявления моих вопросов провокационными (это, увы, неизбежность) кто-то всё же сможет найти на них ответы, принять, и, наконец-то, сделать ДОТУ более эффективной и популярной теорией.

Сигизмунд Панфутьевич Пупкин, 2016-06-19

Последний раз редактировалось Админ; 20.06.2016 в 09:53. Причина: дана ссылка на ветку с вопросами
Ответить с цитированием