Тема: Санскрит
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 27.10.2008, 08:52
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Санскрит

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Напиток - пиво
Варить - вар
Не совсем так. "Пива". Кроме того, "вар" - это вода. Вообще, вода обозначается двумя словами - пива и вар (питьевая и техническая).

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что они были идентичны? это голословное утверждение.
О полной идентичности языка нельзя говорить даже на примере двух русских деревень из разных областей России. Так что, строго говоря, Вы правы.

Цитата:
я про слух и говорю. Мне приходилось бывать на Западной Украине , да и сейчас иногда они звонят...
Вот видите, у Вас опыт накопился уже. А у меня нет - я на слух не очень понимаю украинский. Так же и с санскритом - пока слух не натренируешь, ничего не поймёшь. А уж если слушать пение, то вообще шансов мало (даже в русских песнях не всегда можно с ходу понять текст).

Цитата:
Пожалуйста, осуществите свое предложение. Думаю, это будет интересно многим, особенно поклонникам САВ.
Вы переоцениваете мои возможности
Кстати, вот 1000 разговорных фраз на санскрите (записано на деванагари с переводом на английский). Правда, есть подозрение, что это уже не ведический санскрит, а более новый, "классический".

Цитата:
Упоминание об этимологии считаю некорректным. Речь шла о понимании В РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКЕ санскрита.
Очень даже корректно. Потому что варианта понимания два: 1) зазубривание слов и их автоматический перевод на родной язык; 2) понимание этимологии и восприятие на уровне образов.

Последний раз редактировалось Sasha; 27.10.2008 в 10:08.
Ответить с цитированием