Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 30.01.2009, 18:16
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПЕРСПЕКТИВЫ КОБ

Цитата:
Такой тип экономики не сможет участвовать в гонке вооружений.
Неужели все это не очевидно.
Для начала, нет, совсем не очевидно
Далее:
Цитата:
Согласно экономическому приоритету государство должно перейти на плановую экономику с известным вектором потребления.
Вы действительно ошиблись форумом, КОБа предлагает осуществлять рыночную (бесструктурным методом) экономику, но по плану. Что называется, почувствуйте разницу. Рынок - это метод, а план - это вектор целей. Всё просто, но для этого надо внимательно прочесть КОБу.
Цитата:
Такой тип экономики хоть и является созидательным, но он предусматривает гораздо более медленные темпы роста и уровня потребления. По сути, в такой экономике рост будет обуславливаться не за счет уровня потребления а за счет инноваций и развития технологий.
А что вы понимаете под ростом экономики? Если под ростом вы понимаете рост сферы услуг, то не соглашусь с вами. экономика в первую очередь должна давать возможность производить, а не перераспределять произведённое. Западные экономики сейчас практически ничего не производят, а лишь перераспределяют товары. это называется сфера услуг. Надо строить такую экономику, которая даёт возможность что - то производить у себя на территории. такая экономика и будет построена. Т.е. говоря вашими словами, в такой экономике рост будет не за счет уровня перераспределения товаров и продуктов, а за счёт производства новых.
Цитата:
о что было при СССР (высокие темпы роста) есть причина нещадной эксплуатации населения с помощью идеологических механизмов давления (запугивание, ГУЛАГ и т.д.). Вы этого хотите?
Что вы говорите!?! А я то, балбес, всегда считал, что просто товарищ Сталин всем людям дал работу и образование, что бы эту работу получить (Чем мои пращуры и воспользовались, получив бесплатное первоклассное образование). не вижу тут никакой экспуатации. У каждого человека была работа, все получали зарплату, все жили полноценной жизнью. Где тут эксплуатация? А сейчас у 10% населения только одной России нет ни работы, ни заработка. Нормально, да?
Цитата:
Но даже когда экономика выйдет на новый режим, капиталистические государства будут развиваться гораздо более быстрыми темпами. Россия же вновь окажется изолированной. Ей прийдется полагаться только на свои внутренние ресурсы.
А что такого жизненно важного Россия получает в обмен на нефть, газ и лес из кап. стран? Цифры и данные пожалуйста. Зато я твёрдо знаю, что без нефти, газа и леса кап. страны тупо сдохнут. А Россия как нить переживёт, сама будет пользовать свои богатства.
Цитата:
Россия же вновь окажется изолированной. Ей прийдется полагаться только на свои внутренние ресурсы. Особенно на интеллектуальный потенциал граждан, который сильно подорван десятками лет алкогольного и морального геноцида.
Опять ашипочка. раз у нас есть КОБа, значит с интеллектуальным потенциалом всё нормально. Не боитесь, мы его применим. Ждать осталось относительно недолго.
Цитата:
Капиталистические государства будут оказывать мощное давление. Будет новая холодная а может и горячая война.
Поподробнее здеся можно? Насколько мне известно, сейчас западу начать горячую войну против Российской армии - пупок лопнет. у вас есть какаято другая информация?
Цитата:
Такой тип экономики не сможет участвовать в гонке вооружений.
Читайте Мёртвую Воду, где очень подробно рассказано о вреде режима секретности и о 6 приоритете в СССР. Возможно, у вас измениться мнение на противоположное.
Вердикт - перед критикой надо хорошенько изучить то, что вы критикуете.
Ответить с цитированием