Показать сообщение отдельно
  #409  
Старый 11.01.2009, 22:40
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Ну вот опять - меня вообще мало волнует где сейчас находится Хиневич. Да и вообще не помню, чтобы ссылался на эти факты в своих постах.
Вы ссылались на статьи "разоблачителей", у которых, как выясняется, попадаются шитые белыми нитками "факты" и откровенная дезинформация. "Еврейская" тема в обсуждении Хиневича - далеко не единственная утка, которую распространяют (осознанно или невольно) "борцы за истину". Честно говоря, просто жаль времени разбирать все их ошибки. Главное, уже ясно, что на тему Хиневича они верной картины не дают.

Цитата:
в тех материалах Петрова и Податаева местонахождение далеко Хиневича не краеугольный камень претензий, а всего лишь очень-очень небольшая часть.
К сожалению, подавляющая часть "патриотов" реагирует именно на этот "факт" - посмотрите по форумам: часто встречаются фразы типа "...но когда я узнал, что он живёт в Израиле...". Может быть на Вас лично это не подействовало, но большинство "отрубается" именно на этом "незначительном" "факте".

Цитата:
Так что прошу не уходить от темы так далеко.
Если тема - пластины, то с ними, вроде, всё выяснили: даже если Вам их покажут, то с точки зрения логики доказательств реальности записанных там событий не прибавится ни капли. А если не покажут, то с позиции логики нельзя однозначно утверждать, что их нет (и что они есть - тоже). Поскольку лично меня интересует не N килограммов золота, а изложенные события, я занимался поиском подтверждений именно событий.
По событиям, надеюсь, могу ответить на какие-то вопросы. А золотых пластин, если так хотите, можно изготовить сколько угодно - хоть с текстом "Сильмариллиона"

Цитата:
Но как фотографии строительства терема доказывают подлинность САВ - не понимаю. Не из пластин же он строится.
САВ и пластины - всё-таки, не одно и то же. Есть, например, фотографии дореволюционной книги "круголет Числобога". Этот круголет тоже входит в САВ. А "разоблачители" утверждают, что САВ "придумал Хиневич". Вероятно, есть и книга "Саньти Веды Перуна" 1944-го года выпуска. Есть по интересующей нас теме и этнографические записи 18-го века. И так далее. А то, что было когда-то якобы записано на золотых пластинах, судя по всему, составляет небольшую часть САВ.
Вспомните из истории - золотом что только не оформлялось: и доспехи, и строения, и книги. Было бы, кстати, как раз довольно странно, если бы за 40000 лет истории столь важная информация хоть раз не попала бы в золотое офромление! Но золото само по себе не добавляет правдивости информации, разве не так? Вон, Коран отлили в золоте - и что, это прибавило ему "божественности". А Тору отольют в золоте - будете в неё верить?

Цитата:
Никто и не говорит, что современная физика знает и может все. Но других-то технологий нет. Хорошо, что хоть эти работают.
Ну, хорошо Главное, не утверждать, что "какая-никакая, но зато своя" физика лучше всего остального вместе взятого.

Цитата:
все мы делали это не "с нуля", а пользовались опытом предыдущих поколений. При этом часть знаний мы получили не своим собственным умом, а научились от других людей.
Это так, но "предыдущие поколения" обычно недооценивают. Например, наш язык, со всей его выразительной силой, сформировали поколения задолго до Энштейна, Кирилла и Мефодия, Рюрика и т.д. А пользуемся им мы до сих пор (с незначительными, на самом деле, изменениями). Вы уничижительно выражаетесь по поводу "славянских технологий", по сравнению с "современной наукой". А наш язык - как раз одна из "славянских технологий". Как-то многие забывают об этом, слишком увлекаясь (упиваясь?) собственной "образованностью".
Это всё к тому, что у поколений далёкого прошлого много чему поучиться можно. И многое в сегодняшнем дне пришло, на самом деле, из глубины тысячелетий. Просто мы так привыкли к этому, что не замечаем его, всецело бросая внимание на свежачок, новомодные штучки.

Цитата:
термин "интеллектуальное иждевенчество" считаю в свой адрес неправомерным, потому, что не прошу Вас мне все разжевать и положить, а прошу предоставить материалы, подтверждающие Ваши же слова.
Мои слова были не об "N кг золотоа 99-ой пробы", а о событиях - и старых, и современных. По современным событиям я привожу фотографии, по старым - отсылаю к былинам, языкознанию и т.д. То есть материалы предоставляю.

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Саша в Веды верует, поэтому отсутствие осмысленной аргументации ему не помеха.
Если бы Веры в нас было хоть с горчичное зерно... А по поводу "осмысленной аргументации", я никого не пытаюсь убедить в чём-либо (типа, "пластины есть!"). Наоборот, указываю на логические ошибки в утверждениях типа "пластин нет!". Неужели не видно разницы? Это не касается вопросов Веры, знания, доверия, заблуждения и т.д.
Я же не предлагаю обсудить достоверность Велесовой книги, например. А неоторые в неё так веруют, что лбы расшибают в спорах с теми, кто категорически не верит. По мне, так это всё пустая трата времени, потому что логически непротиворечивое доказательсто ни одна из спорящих сторон провести не сможет, по причине недостаточности данных. Всё это holly wars типа Библия vs Коран, iPod vs Zune и т.д. - в общем, праздное развлечение.

Последний раз редактировалось Sasha; 11.01.2009 в 23:00.
Ответить с цитированием