Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 25.11.2007, 17:57
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Админ пишет: Предла..

Админ пишет:
Цитата:
Предлагаю перейти к обсуждению практических вопросов:
- КАК разграничить ДОП и ДПП на сегодня? что по этому практическому вопросу мы можем сказать действующим управленцам?
- Какую динамику ДОП мы считаем желательной, и как этому способствовать?
Уважаемый Админ!
«Демографически обусловленные» - это ведь вопрос зависимости рождаемости людей от социальных, экономических, природных условий, или я ошибаюсь? А ДОП – это потребности, возникающие вследствие проявления вышеупомянутой зависимости. И это одни потребности. Так же рассматриваются потребности, которые отражают паразитическую суть, и ведут к деградации (ДПП). Я правильно понимаю тему? Если «да», то идём дальше:

«Как разграничить ДОП и ДПП на сегодня? Что по этому практическому вопросу мы можем сказать действующим управленцам?».

Беру на себя смелость высказать мнение: Любой СУЩЕСТВУЮЩИЙ и наблюдаемый объект нашего внимания, как и мы сами, являемся «ареной» борьбы двух гладиаторов, имя одному – «Разрушение», другому – «Созидание». Любой человек проявляет во всём, чем он является, обе эти силы. Так как общество состоит из людей, то поделить на две группы «разрушающих» и «созидающих» не получиться. Я говорю о подавляющем большинстве людей, а не о тех единицах, которые чисто отражают одну или другую из противоборствующих сил, последних людьми назвать нельзя. То что и отразилось в вопросе К.П.Петрова – выделить в человеке ДОП и ДПП, а не поделить людей на «хороших» и «плохих». Значит и в этом случае надо рассматривать человека (личность и его существо), с тем, чтобы обнаружить принцип определения проявления ДПП в человеке, или ДОП. Если определённый принцип будет работать с отдельным человеком, то он будет годен и применительно общества. Я правильно понял поставленный Вами вопрос?

«Какую динамику ДОП мы считаем желательной, и как этому способствовать?».

Наблюдая за собой в реальных жизненных ситуациях мы можем выделить в этом ДОП и ДПП. В реальной динамике нашего «вещественного, душевного, духовного» проявлений мы можем увидеть и ДОП, и ДПП. Соотношение и определённый баланс этого и будет давать нормальную человеческую жизнь. В связи с этим своим понимание, хочу уточнить вопрос: Какую динамику ДОП, или всё же баланс между ДОП и ДПП, мы находим правильным в конкретике сегодняшнего, личного состояния и общественного нашего положения? Каким образом достигается этот баланс? Если я ошибаюсь в понимании этих вопросов, буду благодарен за помощь.


Ответить с цитированием