Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 24.11.2007, 17:57
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию lexxe пишет: стоило..

lexxe пишет:
Цитата:
стоило бы начать с разделения потребностей на глобальные, государственные, общественые и личностные.
Для личности нужна цель в её жизни? А для объединения личностей, не нужна цель? - конечно требуется! А для государства? Конкретный отдельный человек отражается не только на группу людей, на всё Мироздание. Так что тут разделять... У любого живущего человека ЦЕЛЬ одна и та же, только понимание этой цели разное. Если в группе 10 человек, у 8 её членов понимание цели - попить пиво, то оставшиеся 2 человека могут ещё долго взывать к здоровому образу жизни. "Не время!". Для этих двоих открыто понимание необходимости здорового образа жизни, они уверенны, что и остальные имеют ту же потребность - только не понимают, им надо объяснить! Чем они и начинают заниматься. Но, управлять надо реально существующей динамикой, гидроэлектростанцию в песках и барханах не ставят. Силу реки используют. Возьми мужика и женщину. Мужик в облаках витает, с идеями носиться, пока последние штаны не потеряет. А женщина о доме, хозяйстве думает. Мужик - это "ян", а женщина - "инь". Возьми КПЕ и работу её активистов, вопрос стоит как ИДЕИ КОБ в массы продвинуть? И начинается работа "ЯН": листовки разносить, и разные способы распостранять информацию. Тебе лично это будет нужно, и интересно? - Да, если ты принадлежишь стихии "воздуха" и "огня", а где "водичка" и "земля"? - это движущие силы "реки". Без этой движущей силы, в песках носятся люди, которые создают проект гидроэлектростанции, они энтузиасты! Политическая партия - это что такое? Это предприятие? За какие шиши люди ездят и читают лекции, снимают видиоматериалы по КОБ? Это ведь труд, энергия вбухивается немеренно! Допустим, в этой партии 50 000 человек. Они должны каждый месяц вносить партийные взносы? - должны, иначе просто партии не будет. За счёт чего активность будет проявляться. А теперь берём отдельного члена этой партии, он взносы платит и всё! Денежку, хоть и малую отдал и с концами. Вот форум, сайт, видиолекции и так далее - всё это он видит, и сопереживает участие в динамике. Но а "выхлоп" то где? Для этого отдельно взятого члена этой партии, который платит взносы. Вот тебе ситуация, интересы личности СЕГОДНЯ, и интересы группы (партии) - ЗАВТРА. Инициативная группа КПЕ, это люди, способные двигаться интересом "завтра", но надо же учитывать и тех, у кого уже сегодня "жмёт".

Возьмёк к примеру Потребительское общество и СОЮЗ потребительских обществ, они что, своего управления не имеют? - имеют. Назови этот управленческий аппарат "партией". Отдельный членов этого потребительского общества назовём "членами партии". Члены такой партии платят ежемесячно "партийные взносы"? - ещё как! Это их "паевые", и они не пропадают на активность "партии" - управленческого аппарата, они прибыль членам этой партии приносят! А на какие шиши тогда проявляет активность управленческий аппарат? - на ту же самую прибыль, и для того, чтобы этой прибыли было больше! Заметь, я не говорю сейчас об экономической стороне дела, хотя так оно смотриться со стороны. Я говорю о реально существующей движущей силе реки. Итак, в обществе собралось 50 000 членов, есть инициативная группа. Сколько сегодня составляет членский взнос в КПЕ? А теперь подумай, членский взнос платят, а "партийный пай" вкладывают, смекаешь в чём разница? В месяц по "доллару" на партийную работу отдать "не жалко", а вложить в партию сколько "захочешь?". Общая идея, и общее дело. Вложил "партийный пай" в 5 баксов, а работает 250 000 долларов! Это за один месяц! А это издательскоя деятельность, хозяйственная деятельность на земле, строительная деятельность - это прибыль! Чья прибыль? - членов "партии". Кто не захочет иметь членство в такой партии? А если она ещё и действует на основе нравственности и совести! Будут открываться отделения такой партии по всей стране, и образовывать СОЮЗ, вот вам "кирпичи" легли в монолитное строение. Если такую партию сегодняшняя власть не признает, то завтра, уже эта партия не признает эту власть. Это сила, и с ней вынужденны считаться. Созидающие СИЛЫ, а не только намерения. Так что проработка должна идтить по всем уровням, а НЕ ОТДЕЛЯТЬ одно от другого. Это для схем и ментальной работы, хорошо разложить и смотреть на отдельные компаненты одного. В жизни всё работает вместе и разом. Так что на вопрос темы этой ветки, которую поставил К.П.Петров форумчанам можно ответить: " А выхлоп где?".

lexxe пишет:
Цитата:
дальше нет времени думать.
Почему у товарища нет времени думать над этим вопросом? Если он будет видеть "выхлоп", то не только время обнаружиться, он тут на всех языках программировать начнёт

Константин

Пожалуйста, сообщите мне своё мнение на более простой вопрос личного вашего интереса: "Где выхлоп?".

Сара

Сара, где "выхлоп?"

Админ

Уважаемый Админ, где "выхлоп?".

Kvark

Где "выхлоп?".

Шайтан

Где "выхлоп?"

ValeryElf

Уважаемый Элф, где "выхлоп?"

Тов. Сухов

Брат Сухов, где "выхлоп?"

Добрыня

Брат Добрыня, не спеши на меня с кулаками бросаться. Я обучался по системе А.А.Кадочникова Но прошу тебя вниманиельно прочитать моё сообщение и ответить на простой вопрос: "Где выхлоп?"

Я сторонник КПЕ и КОБ, но у меня есть вопрос: "Нравственно ли мне предлагать своему брату, соратнику, родичу и просто гражданину своей страны то, что ему не выгодно?". Нравственность и выгода. Не в моём понимании выгодно, а в их понимании! Я не говорю о тех, кто потерял облик человеческий. Человек читает лекции и даёт знание людям, которые зрение своё возвращают благодая этим знаниям. Он время своё пользует, знание и душевные силы - это то, что он даёт людям на лекциях, они получают возможность обрести здоровые глаза. Это их "выхлоп", из потраченного времени и внимания на его лекцию? Мне уделяли время, и я его уделил, мне уделили внимание, и я слушал лекцию внимательно. Я получил возможность вернуть себе зрение, а что получил лектор? Нравственно ли мне не отблагодарить этого человека, даже если он и платы не требует? Нет дорогие мои, это отсутствие нравственности и прибыли - "выхлопа". Не заплатил - всё равно что украл. Нравственность выгодна, если она правильно понимается, и потому даёт в рост жизни. А то, что гробит эту жизнь - не имеет нравственности совести. Потребности и понимание солдата, это не потребности и понимание сержанта, взводного, командира батареи и командира полка. А чего стоит армия без тыла? Обычных людей, с их потребностями и пониманием? Почему надо ВСЕХ выводить на линию огня? Чего стоит генерал без офицерского состава, сержантского и солдат? И чего это всё стоит без тыла, обычных мирных жителей? КПЕ может формировать себя по всем уровням, и тогда будет успех - победа. Само это не сформируется. Тыл КПЕ это хозяйственная деятельность, которая объединяет людей и она им выгодна, это нравственно по отношению к людям. Армия КПЕ, или аппарат управления партии - это мозг, но он не может существовать без тыла и движущей кровь силы. Если эта сила "накрылась", мозг ещё просуществует 4-6 минут и всё! Это ведь не сложно понять! Надо ОБЪЕДИНЯТЬ ресурсы не только умственные, но и материальные. Последнее должно иметь юридическую форму и суть коммерции. Если принята правильная форма такого объединения ресурса, то это будет "снежный ком", который будет только наворачиваться. Открыть на форуме отдельную тему, которая потом перерастёт в сайт с отдельным форумом и в последствии в "бартерную площадку". Привлечь к работе юриста и экономиста. В противном случае будет только "линия огня" и энтузиасты - патриоты - воины, которые будут "вымирать" без соответствующего тыла и обеспечения! Если этого тыла не формировать, то брошенный клич КПЕ на Единение можно считать очередной диверсией против Созидающих сил. Вытянуть на себя остатки воинства Света, измотать в стычках без тыла, и угробить их в конец. Ведь реальных проектов в Сибири и Дальнем востоке - море, надо только в правильной форме (КПК, ПО, сельхоз-кооперация) объединить малые ресурсы каждого члена КПЕ. Люди верят в то, что они ВИДЯТ, поэтому надо показать. Тогда вокруг КПЕ стянуться все Светлые для борьбы с Тёмными. Почему хватает ума на "эгрегоров", а этот, базисный вопрос оставлен в стороне?
Ответить с цитированием