Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 24.11.2007, 01:42
Константин Константин вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Зыряновск
Сообщений: 95
Константин на пути к лучшему
По умолчанию Друзья! Хочу поделит..

Друзья!
Хочу поделиться с вами!
Сегодня, размышляя над поставленной задачей, я испытал необычайный прилив радости - ЭВРИКУ.
Для меня вопрос разрешён.

(Размышления были до сообщения Админа :«А теперь предлагаю подойти к теме этой ветки с практической стороны:…»)

Запись размышлений привожу полностью:

Друзья, давайте как-то определимся с понятиями, уж коль мы сообща взялись за эту Ра-Боту. И тогда уже погребём в одной лодке к намеченной цели.
1) Необходимость (потребность) в этом документе (кому и для чего);
2) Правовые рамки этого документа (ознакомление с точкой зрения представителей части общества, проект закона для всего общества, т. е. практическое применение).

Может достаточно решить вопрос в принципе сообществу людей и каждому в отдельности человеку.
Но, по-моему, после появления терминов «Демографически обусловленные и деградационно-паразитарные потребности» уже появился новый взгляд на суть потребления. Вот тут и возникает вопрос, на сколько глубоко и в каком направлении.
Т.е. вчера человек еще не знал, что при потреблении чего-то можно безсознательно деградировать, а можно и осознанно развиваться.
Отсюда видно, что первично сознание, которое и определяет границу.
Насколько человек сознаёт себя наместником Бога на Земле, настолько и точнее различает эту границу.
И если понимать, что Жизни как таковой без Бога нет, то напрашивается несколько иная терминология: Жизне-созидательное потребление, растлевающе-паразитарное.

Вот и получается (обращение лично к Петрову К.П.), что вопрос о всенародной классификации отмирает при появлении у народа стремления к Жизни.

Всё потребляемое нами это энергия, а на что мы её используем, на создание или разрушение, это уже вопрос: ЧТО каждый из нас строит, и что разрушает.
Конечно, всё выше сказанное, я думаю не касается, к примеру, употребления таких продуктов «цивилизации» как наркотики (алкоголь, никотин и др.), хотя и они могут быть ИСПОЛЬЗОВАНЫ для спасения жизни человека (для дачи шанса выжить), или, к примеру, алкоголь для обезжиривания. НО заметьте ЭТО - использование (корень польза).

ЭВРИКА: - продукт «цивилизации» (вторичный продукт, а не продукт непосредственно Божьего творения) может быть только использован на нынешнем этапе выхода человека (человечества) на новый уровень сознания.

Открылось слово «эврика» - ЭВ – ев – благой – божьим лагом – Бог логом – слогом Бога;
РИКА – изрекать.
ЭВРИКА = Бог слог изрёк.

Удачи!
Константин!
Ответить с цитированием