Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 23.10.2008, 21:20
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

Цитата:
"Одно ясно - славянство началось с тех пор, как обезъяна придумала Слово и начало сопоставлять... Нет такой черты все таки (Тут - уже славяне, а тут еще не славяне" -
С чего вы взяли? Ну что славянство началось а момента первого слова? Весьма спорный и Недоказуемый факт. Определитесь - а ЧТО началось-то? ЧТО ЕСТЬ СЛАВЯНСТВО?

КВАРК, Вы не только ссылки не читаете, но и даже просто посты темы - я открытым текстом написала, что придерживаюсь традиционного взгляда, абсолютно трезвого и логичного, высказанного Л.Гумилевым. Я не собираюсь впадать в маразм и в поисках первого человека, назвавшего себя славянином , искать первопредка ЧЕЛОВЕКА (тут уже высказалось мнение, что именно первый человек был именно славянином, самый-самый первый, который откуда взялся? - то ли из обезьяны, то ли из пробирки, то ли из куска глины... )Народы почему-то меняют соё самоназвание - арии, скифы, сарматы, русы... Это же несерьезно - народы приходят и уходят, только славяне всегда были есть и будут... Детсад, ей-богу.


Цитата:
"ЗЫ. Ну не найти концов. Добровольно это... Кто к какой культуре хочет принадлежать - тот к такой и принадлежит. Эминем или Майя Плесецкая тоже могут свои культуры начать! Прямо сейчас! Будут "эминемцы" и "Майи"! Мне вот приятней славянином себя считать. Ну вот прет меня от славян - ниче поделать не могу... И кожа у меня белая, и предки все на Руси жили (кого знаю) и по русски ботаю... Кем мне стать после этого? Кришнаитом? Иудеем? Китайцем? Или может я "европеец" или "американец"?"
Леша, это к Вам. Вы - умница.

Когда забуду откуда предки пришли, тогда стану марсианином...

ЗЫ. хехе а вопрос забавный. Если по уму, то мне себя Богом считать надо. С него все началось


А это - вдвойне.

Последний раз редактировалось алена; 23.10.2008 в 21:45.