Показать сообщение отдельно
  #1615  
Старый 19.10.2015, 14:24
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
...Если цель: как от дня сегодняшнего прийти в будущее, когда человек может полететь в космос как только пожелает и т.п. Наиболее оптимальным вижу путь: каждая семья растит как можно более образованных людей, если могут вырастить одного, значит пусть растет ребенок в семье один, двум могут дать качественное высшее образование, значит пусть в семье будет двое, а не пять с уровнем «школу еле закончил».

Цель одна или вы стремитесь к другому будущему?
Мне кажется, что путь в космос лежит через растворение разделения на своих и чужих детей... Имеется ввиду не разбивка семьи как это делают в Европе, а максимально равные возможности и ограничения для детей, но это не в этой системе ценностей))).
Я ещё не определился, ищу )

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Если сумеете убедить жену, что вы надежны, то будет и 5 детей, у которых будет фора, перед детьми у необразованной матери, при других равных условиях.
Вы понимаете, что это вопрос "Веры"?.. Т.е. женщина хочет "верить"?.. Т.е. её зачастую устроит заведомая ложь... Главное что бы она поверила. Она не хочет знать... что всё на самом деле очень плохо. Поэтому очень расстраивается когда падает лицом об реальность. Потом ещё раз расстраивается и ещё... ибо веры не теряет... Тяжело признать свою глупость, а отсутствие возможности признания ошибки - определяет невозможность её исправления, ошибки же нет...
Вот Вера что муж шею не сломает или его не задавят в ближайший год? Ну ведь то же самое что и вера в получение качественного образования через 20 лет!!!!! и др.

Ну нет в жизни стабильности... ну жизнь это перемены без конца... стабильно-однозначные перемены... чем Вы стабильней, тем сильнее жизнь Вас скоро треснет, иногда Ваших детей, не знаю что страшнее... не знаю даже, что ещё добавить...
Как раз не готовность изменяться и есть самой большой опасностью.

PS. Очень сильную роль играет женская интуиция... и она неоднозначно говорит, что 2-5 детей = про себя можно забыть...
Т.е. разум тут всё таки к этому случаю отношение имеет - и он выбирает пепси ), потребительский образ жизни как выразился Ковбоец.

PS2. Возможно в каких-то моментах заблуждаюсь - всегда рад выслушать Ваше мнение.
Ответить с цитированием