Показать сообщение отдельно
  #1041  
Старый 01.04.2015, 10:51
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Просто
Ваше отношение к словам странно. Получается, что слова неимеют значения, и любое слово может стать проклятьем или благословением, так как важна только цель произносящего. Вас непонимаю, а как вас смогут понимать собеседники и окружающие? Для такого произвольного восприятия слов, нужно хотя бы договориться о значениях (толкованиях) слов, такой язык называется «Условным», в нём как мы условимся, так и будем толковать значения слов. И, даже в «Условном языке» каждое слово имеет своё значение.

А как же Духовность, связь с предками? Важно понимать, что смена толкований слов рвёт Духовную связь с предками. Или, раз их физически нет, значит и значения они неимеют?

Вы только представьте, что приходит верующий в святое место, и без разбора в словах обращается к святым. Руководствуясь главным делом, целью, ведь слова значения неимеют, и что?

Русская речь отличается от условной, своим логическим и Духовным (чувственным) значением, то есть, Русская Речь передаёт знания предков.

Вы утверждаете, что, и русскими, и иностранными словами можно передать и логику и чувства, если есть цель это сделать.
Возможно, только несловами, а предложениями, и слов понадобится много, потому, что современные слова, для людей имеют только условные значения. Сейчас условные слова толкуют так, через время власти могут изменить толкования. Например, блин, скот, чурка, и... Это нужно, чтобы люди непрочли письмена предков, чтобы непередался опыт предков, чтобы предки немешали власти править людьми.

Согласен, что понимать собеседника нужно, только пока он собеседник, то есть, пока беседа взаимна. Как только взаимность рушится, обязательности понятия может и небыть. Если кто-то собирается кого-то ограбить, или убить, с чего это мне нужно его понимать? Пусть преступника понимают правоохранители, следствия, суды.
Имел в виду, что если мне с кем-то непопути, к чему мне его понимать?

Вы спрашиваете, с какой целью рассказываю про буквы?
Меня учили в советской школе, думал, что учили родному русскому языку, а выяснилось, что это обман.
Выяснилось, что учили и учат в школе непонятно какому языку. Знаю, что это неспроста нам дано знать знания предков.
Хочу, чтобы люди Русские люди это знали, а в интернете много нерусских Духом, их видно, они противничают.

Посчитал, что КОБовцы думающие люди, быстро поймут, что к чему. Результат вы видите.

Это, как эстафета. Мне информацию дали, вам её передаю. Ясно, что она непривычна людям, и ни всем понраву, вот и приходится объяснять.
Причислять меня к великим нестоит, эти дела делаются многими людьми, часть людей такие события готовят, их вообще невидно. Всего рассказать немогу.
Думаю, информация дана потому, что пришло время «людям проснуться Духом». Мы ведь «Уснувшая цивилизация», и это только самое начало пробуждения.
Перед обществом (перед людьми), стоит серьёзная задача, нужно совместить две цивилизации, непротивопоставлять их, а совместить. Предстоит сбалансировать логику и чувства. Предстоит найти баланс между Родовым и Общественным строем. Предстоит найти баланс между собственностями: Родовой и Общественной, Семейной и Государственной, личной и коллективной.
Это только кажется, что всё просто. Например, на Кавказе множество конфликтов произошли из-за нарушения баланса Родовых и Общественных отношений (государственных). Сейчас в странах, отношения Семей и Государства несбалансированны. Сейчас Семьи (люди) неимеют Родного места, семейной Родины. Например, сейчас семья может по глупости, или по воле чиновников, лишиться главного, места жизни и жилища. А, этого недолжно быть. А «Ювенальная юстиция» куда сориентирована?
--
Вы говорите, что курить и пить (горячительное) вредно. А люди в этом неуверенны, потому, что неимеют полноты знаний вреда и пользы. Неоговорился, именно, и пользы.

Курево (табака) создаёт иллюзию благополучия, и помогает людям отстраниться от сиюминутного решения проблемы, замещает собой Дух, создаёт чувство Духовной защищённости. И, одновременно, ослабляет Волю, а слабовольных людей, вовсе лишает Воли. Курево предоставляет возможность потренировать и испытать Волю.
На организм, курево влияет как химиотерапия, в какой-то мере, даже полезно. Курево, действуя постоянно и бесконтрольно, ослабляет организм.
Бросить курить, это значит начать решать жизненные проблемы, значит начать жить иначе, ни все к этому готовы.

Алкоголь ослабляет связь тела с Духом, ослабляет Духовный контроль (море по колено). Алкоголь защищает от Духовного воздействия, от морали, от наговоров, от колдовства. Поэтому, алкоголики мораль невоспринимают. Ещё, алкоголь выявляет внутренних инородных Духов, и предками применялся как «детектор лжи».
Отстранённый алкоголем Дух, по окончании влияния алкоголя, возвращается к телу, и стремится восполнить потерянную энергию из протрезвевшего тела, так наступает синдром похмелья, который вызывается значительной потерей энергии жизни, передаваемой Духу. Это можно пережить, или принять очередную дозу, и опять спровадить Духа, куда по дальше. Чем больше времени Дух отсутствует, тем больше ему потребуется энергии, для восстановления.
Постоянно употребляя алкоголь можно жить, потребляя энергию жизни близких, рядом живущих людей. Поэтому, эта «болезнь» называется, «Мы неплохо устроились». Забота о себе, возвышающая себя, ростом в своих глазах, многих алкоголиков вылечила.
--
Неодинока Тихонова утверждая, что напрасно считаю собственные мысли единственно правильными, что напрасно обзываю кое-кого западниками, потому что земля круглая, и с любого места что-то запад, а что-то восток.

Вообще то, мысли в голову просто так неприходят. Они приходят в ответ на информацию. А если приходит информация то важно, а она соответствует или нет, осознаваемому мировоззрению? Если несоответствует то, нужно знать, что несоответствует? Нужно выяснять, что искажено, мировоззрение или информация?
Так вот, бывает по разному.

Меня начали учить в СССР, ещё при Сталине, и... Учили много чему, а выяснилось, что часть информации выдумка, фальсификат, и несоответствует действительности.
В мировоззрении должно быть всё едино, и оно должно быть личным. А меня часто посылают куда-то, дескать, вон там кто-то там, что-то сказал, это значит, что кто-то имеет иное мнение, а мне, с этого что? С чего же это мне нужно менять мировоззрение? Разве чужое мнение должно определять моё мировоззрение?
Получается, что иметь своё мировоззрение, основанное на личном жизненном опыте, как бы неприлично. Если с чем-то несогласен, значит имею на то причины, а если что-то предполагаю то, так и указываю, что предполагаю.

Мировоззрение неможет охватить все сферы человеческих знаний, так и нет нужды лезть во все «дыры». Вот и учимся, тому, что интересно.

Русский язык и подтолкнул в изучение его, потому что выяснилось, что он передаёт жизненный опыт предков. Вот смотрите.
В форуме возникал вопрос, что делать с состриженными волосами? Людям непонятно, что такое волос. Смотрим в буквальное значение слова
ВОЛОС - С в конце слова показывает, что волос связывает объект с окружением, связывает
ВОЛ – триединство Образа любви объекта, то есть, ВОЛЮ. Этим словом предки нам показывают, что
ВОЛОС – соединяет Волю объекта с окружающим пространством, то есть, это его проводник в окружающее пространство.
Волос, даже состриженный имеет резонансную связь со своим объектом, со своей родиной. Связь эта непостоянна, и в течении суток имеет разные значения.
Энергетика живых объектов имеет суточный цикл сон-бодрствование. Существует несколько режимов циклов сон-бодрствование. Когда сон длиннее бодрствования идёт накопление энергии подсознания. При равенстве периодов сна и бодрствования, идёт (маятниковое) накопление энергий сознания и подсознания.Когда бодрствование длиннее сна, накапливается энергия сознания.
Нормальное состояние взрослого человека (живого объекта), два шага вперёд сознанием, и один шаг назад подсознанием, и так вперёд по жизни.
Переход из одного состояния в другое (момент засыпания, и пробуждения) происходит опираясь на энергетику тела объекта. Важен полный суточный цикл сон-бодрствование. Когда по какой-то причине, часть объекта физически отделена от объекта, то первый суточный цикл, отделённая часть объекта, сто процентно энергетически объединена с объектом, и переходит из состояния бодрствования в состояние сна.
Когда основной объект переходит в состояние сна, энергетика отделённой части, энергетически воссоединяется с объектом, и они во сне составляют единое целое.

Когда основной объект просыпается, энергетика отделённой части проснуться неможет, нет опоры на основное тело, и энергетика отделённой части остаётся в состоянии сна, и сохраняет энергетическую связь только с подсознанием объекта. Если в период бодрствования объекта уничтожить (разрушить), например сжечь отделённую от объекта часть (волос) то рвётся связь этой части с подсознанием объекта, и он от неё освобождается.
Колдовством может производиться подмена энергетики уничтожаемой части, и вместо энергетики уничтоженной части, в подсознание объекта может быть внедрена чужая энергетика, несущая в подсознание программу, определённую ворожеей, колдуном. Поэтому ворожба и колдовство часто осуществляются ночью.

Если уничтожить волос (сжечь) недожидаясь суточного цикла, когда в отделённой части объекта ещё проявляется энергия бодрствования (сознания) то, это равнозначно уничтожению энергии жизни части объекта, это может ослабить энергетику и сознания.
--
Существует и серьёзная проблема, создаваемая волосами.
Волос, попадая внутрь живых организмов, внутрь людей, являясь энергетическим инструментом, соединяет энергетику подсознания источника волоса с внутренней энергетикой живого объекта, с его «подсознанием». Так образуется вне родовой канал в подсознании, по которому передаются мысли. Пока объект, источник волосьев жив, это канал действует только на уроне передачи мыслей, а когда умирает тело источника волосьев (кошечка, собачка) этот канал преобразуется в полный энергетический канал, и, «умерший» объект (кошечка, собачка) продолжает жить сознанием, питаясь энергетически из тела, в котором содержится её волосья.
Такая внешняя энергетика, живого или бывшего организма называется лярва, может нетолько вмешиваться в мысли но, и вызывать ослабления энергетики, приводящие к необоснованным спазмам и болям.

Когда в желудок попадает волос, то он часто скатывается в шарик, как валенок, а много волосьев могут сплестись в шарик значительной величины, неспособный самостоятельно выйти из желудка и кишечника, такие волосяные шары могут образовываться в кишечнике детей, с тяжёлыми последствиями.
Поэтому, у нас место кошечкам и собачкам только во дворе, потому что, их волоса даже летают в воздухе, а во дворе их концентрация значительно снижена.

Делаю то, что даётся и, что могу.
Ответить с цитированием