Показать сообщение отдельно
  #219  
Старый 07.03.2014, 20:10
ВОлег ВОлег вне форума
уже был
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Северный Кипр
Сообщений: 3
ВОлег на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Всем здравствуйте!
Я здесь новичок, но мне очень интересно.)
Один интернет-грамотей подсчитал (экспериментально) на своей ХП - хлебопечке, что на выпечку одной булочки весом 1 кг в течение 3 часов 50 мин у него ушло 400 Вт электроэнергии. Если взять 1 энергорубль равным 1 кВт ч, то себестоимость одной буханки получается 40 копеек. Если накинуть на эти расходы еще: зарплату пекаря, накладные расходы, юзанье оборудования, налоги и прибыль, то можно прийти к цене: 1 рубль за буханку! Это примерно конечно. Сегодня стоимость буханки хлеба в России кажется около 20 руб (Я живу на Северном Кипре, хотя и патриот))). Разница получается около 20 раз!!! Себестоимость производства одного литра бензина примерно будет 1,5 энергорубля.
А теперь давайте представим такую ситуёвину. Многие уже наверное слышали от так называемых генераторах электроэнергии - сверхединичниках, которые вопреки пресловутому закону сохранения энергии выдают мощности больше, чем потребляют (технологии Эфира Тесла, Джона Сёрла и др.). Я имел дело и инфой (не припомню сейчас источник), которая гласит, что эти генераторы уже делают в промышленных масштабах, но ограниченно и только для особо посвященных клиентов. В частности, так называемый андронный коллайдер в Швейцарии по некоторым данным является ни чем иным, как большим (30 км в диаметре) подземным бункером для элиты на случай 3-й мировой). Так вот этот Бункер снабжен такими генераторами, для которых не нужно топливо. Теперь представим, что у вас есть такой генератор мощностью 10 кВт ч. 5 кВт ч вы потребляете сами (жилище), а 5 кВт ч генерируют вам энергорубли в размере 3600 руб в месяц. При цене хлеба и бензина 1 и 1,5 руб соответственно, ваш доход составит в нынешних рублях около 70 000 руб (халявных, после того, как окупится сам генератор). Неплохо да?)
Кто что думает?
Ответить с цитированием