Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 12.03.2010, 23:39
Аватар для NORD4000
NORD4000 NORD4000 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: г.Клин
Сообщений: 36
NORD4000 на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Воображариум доктора Парнаса

Да елы-палы, люди, я про второй смысловой ряд.

Цитата:
Фильм откровенно слабый. Такую тему можно было класснее раскрыть.
Я не понимаю вы что имеете ввиду что в этом фильме что-то полезное что ли для творческого развития? Это вражеская пропаганда!

Короче "надо начить" (как говорил Горби), я считаю что ГП показывает нам:
- ну буржуй 20х годов - это типа дьявол которым пугают человечество столько времени;
- доктор Парнас - это бог (с маленькой буквы потому как этот бог не настоящий), Парнас потому что его типа достигнуть сложно почти не возможно, гора такая высокая так называется кто не знает, в конце-концов на задворках оказывается показывать свои жалкие спектакли, даже перед его лицом дьявол вручает красное яблоко кому?!... двум монахиням;
- парень которого спасли из под моста (не помню как зовут, играет его Ленжер, Депп, Фарел и Лоу) - это мировое еврейство, богу предлагает поменять имидж своих представлений, бог меняет (церковь имени Христа что ли?...), в конце фильма его гоняет разъярённая толпа и в итоге вешает его на горе, бог его не спасает, ну типа евреи же мальчики для битья;
- дочь Парнаса - это человечество, которое бог типа прячет от дьявола у которого с богом на неё пари (не так ли типа дела по версии церкви?);
- парнишка который любил дочь Парнаса - это вроде как сайентологи, которые в итоге по дьявольской задумке человечество-то (дочь Парнаса) и уводят, и у них уже там дети пошли, Парнас (бог) это всё видит и решает не мешать счастью дочери, и остаётся в стороне.

Ещё интересные моменты для размышления (которые помню на которые особое внимание обратил), не могу определится:
- кто такой карлик?
- чё это за ускользающий из коротко-временной памяти зрителя за момент такой, когда дьявол в окровавленном фартуке с висящим тесаком кормит красными яблоками лошадок которые запряжены в перевозку мобильного дома-сцены Парнаса и рядом стоит мешок раскрытый с этими самыми яблоками?
- малый шкодливый парень сбегает в зазеркалье от родителей и бежит по своим сладким мечтам и многоликий бог его предупреждает в форме воздушного шара паря над ним, а пацан только стреляет в этот шар из рогатки и сбивает его, его же не слушая...

Ну и там полно такого всякого, чего ещё вспомню напишу. Прошу вас, помогайте включайтесь в разгадку, или обсуждайте это, сообща в соборности мы можем многое! .....мы же не интеллектуальные иждивенцы?
Ответить с цитированием