Показать сообщение отдельно
  #434  
Старый 06.01.2015, 10:08
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Мастеру
поправки
К разумодержавию; гп и вп о чём? О вечном зле на земле. Это как неразрешимое Льва Толстого и библии, как миф(миф или реальность»» А.Мень). Нам очень надо, пришло время в общем развитии общества, (я чаще говорю о негативе достигнутого, но логично искать и исходить из позитива), нам необходимо учиться видеть себя, землян, со стороны разумных цивилизаций. Это как колумб неведомое открыл миру(западу), когда оно всегда существовало, так существуют цивилизации, для которых мы низшие по развитию и это замечательно землянам Новым бесконечным потенциалом развитию. Но и здесь с гп и вп проще, приземлённее.(на мой взгляд) (мистика. Мастеру: дай бог силы и здоровья реальному ВП СССР; не отрицайте неведомого, высшего, как ОН видит нас – ведь я(мы) предполагаем)
Просто я реально вижу совершенно другое - …нить, связующую нас с внешним миром цивилизаций через науку, посредством науки. И всё. Наука и должна и обязана стать управляющей самой полной и самой концептуальной силой управления(тавтология) на земле. Мало этого, наука объединит всех землян. Наука нейтральна гп и вп и всем силам зла и насилия. После маркса, исправленного подолинским, у нас не было равной по значимости попытки теоретического объяснения развития общества(кроме вернадского, к сожалению, зло, события истории, опередили вернадского, оставив свой страшный кровавый след в живой памяти людей). Здесь и сама связь кризиса общего мировоззрения землян с новым видением устройства вселенной, начало которому положили подолинский и вернадский. Мы находимся в состоянии ещё не поражённости открывшимся, до этого нам далеко, (просто нет понятного состояния нашего сознания для сравнения). Тысячелетние привычки и стереотипы не позволяют нам выйти из замкнутого круга, чтобы начать реально решать накопившиеся проблемы. Наука, люди науки, (прошу прощения за беспамятство своих выходок в ваш адрес), непременно объединятся и это будет началом главенства людей науки над политиками, реальный путь будущего.
Ответить с цитированием