Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 26.06.2008, 22:35
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте!
Рад ответить Вам в силу своего скромного разумения!

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Уважаемый antidot! Я знаком с работами Синельникова в самых общих чертах. Может Вы порекомендуете что-то, что касается именно МЕТОДА, который Вы так заинтересованно пропагандируете?
Извольте. Основная книга В.В.Синельникова (ВВС), на мой взгляд, это "Прививка от стресса. Психологическое айкидо". Если Вы её читали, то не могли не обратить внимание на очень важный момент - это рассуждения о господствующих в мире МОДЕЛЯХ сознания человека! Из всего многообразия таких моделей ВВС выделил две основные, которым дал условные названия.

Первую, широкораспространённую в мире модель психологического поведения человнека он назвал "Жертва-тиран"! Составляющие компоненты этой модели (привожу кратко, без аргументации и примеров, которых много у ВВС, с целью пробудить у читающих интерес к прочтению этой небольшой по объёму книжки):
1. Человек существует отдельно от окружающей среды.
2. Окружающий мир - мир враждебных и союзных сил. Мир добра и зла.
3. На человеческий организм постоянно оказывают воздействие определённые враждебные силы (действия людей, физические, химические, бактериологические факторы, микроорганизмы). Человек постоянно находится в состоянии осады и борьбы.
4. Сохранение жизни - это борьба.
5. Мир ограничен.

(По Инсайдеру - это тюрьма, хуже тюрьмы!)

ВВС предлагает новую МОДЕЛЬ сознания, которую он условно назвал "Хозяин жизни" или "Волшебник", выбирайте сами подходящее название. Компонеты этой МОДЕЛИ поведения приведены далее:
1. Мы живём не изолировнно от окружающего мира, а являемся его частью. Окружающий мир - это наш мир. Все и всё в этом мире связано друг с другом невидимыми нитями сопричастности. (Не правда-ли, этот тезис практически повторяет положения КОБ?)
2. Мы сами создаём окружающий мир; делаем, творим его своими мыслями, эмоциями, поведением.
3. Каждый человек в этом мире является отражением нашего внутреннего мира, продолжением нас самих во вне, нашей проекцией.
4. Каждый из нас несёт ответственность за тот мир, в котором живёт.
5. Мы находимся в постоянном контакте с различными проявлениями сил природы (действия людей, физические, химические, бактериологические факторы, микроорганизмы). Все они являются неотъемлемой частью окружающей среды. Каждая из этих сил может быть полезна для нас.
6. Если мы можем оказывать влияние на свои мысли, эмоции и поведение, значит мы можем оказывать влияние на окружающий мир.
7. Мы живём в изобильной Вселенной.

По Инсайдеру - это свобода воли!

Каждый читающий эти строки может легко определить МОДЕЛЬ своего сознания. Очень простой тест. Вспомните Чубайса и раздачу ваучеров. Когда стало ясно, что ваучеры это крупномасштабная афёра, затронувшая подавляющее большинство населения и лично Вас, первая мысль в вашем сознании: "Меня обманули!!!", сразу почувствовали жалость к себе, почувствовали себя "ЖЕРТВОЙ", вторя мысль - "Чубайс негодяй, я б его собственными руками разорвал на куски!!!", т.е. тут Вы думали уже как "ТИРАН" !!! Да Вы и сами можете привести много подобных примеров из своей жизни!

Таким образом, если в Вашем сознании какой-либо субъект наносит Вам обиду, в ответ на которую Вы желаете ему всяких неприятностей, т.е. Ваше сознание постоянно трансформируется из "ЖЕРТВЫ" в "ТИРАНА" и обратно , значит Вы живёте по старой модели. Но Вы не одиноки - это преобладающая в мире модель...

Эта модель постоянно насаждается глобальным предиктором через религии, СМИ, воспитание подрастающего поколения и т.д. , т.к. людьми, живущими по таким принципам очень легко УПРАВЛЯТЬ!


Об этом же говорит и Инсайдер.
Цитата:
Если тюрьма это «истинная иллюзия», выходите из нее сейчас же, умоляю вас. Жизнь не похожа на кино. Вы играете роль жертвы. Вы не признаете даже то, что вы наделены свободой воли, поэтому вы всегда будете управляемы, никогда не станете победителем, и вы заслуживаете все, что получите согласно универсальным законам.
Далее, ВВС подробно описыват что надо сделать, какие усилия предпринять, что бы перейти на новую модель сознания. А уже твёрдо вставшие на этот путь могут успешно реализовать МЕТОД воздействия на своё подсознание и подсознание окружающего мира. Метод дан в виде пошаговой инструкции: "делай раз, делай-два, делай-три"...

Почему ВВС назвал новую модель поведения "ВОЛШЕБНИК"? Потому что результат реализации этой "пошаговой инструкции" люди не посвящённые воспринимают как "вошебство", или колдовство, или оккультизм ...(всё зависит от меры воспитания...)

Я пока применяю это "волшебство" на бытовом уровне, т.к. начал изучать ВВС недавно. Результаты потрясающие.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
И ещё: Я не обратил внимания на это место, не дадите адресочек?
Адресочек не дам, ибо я все HTML страницы слил в один текстовый файл для удобства работы. Но вот цитаты постараюсь дать.

Цитата:
Если тюрьма это «истинная иллюзия», выходите из нее сейчас же, умоляю вас. Жизнь не похожа на кино. Вы играете роль жертвы. Вы не признаете даже то, что вы наделены свободой воли, поэтому вы всегда будете управляемы, никогда не станете победителем, и вы заслуживаете все, что получите согласно универсальным законам.
Возможно, я появлюсь снова завтра.
Цитата:
ОТВЕТ:
Вы путаете несколько понятий. Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас.
Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.
Цитата:
ВОПРОС:
Какова Ваша интерпретация Божественного Закона, и как мне достичь мира с самим со-бой?

ОТВЕТ:
Познать себя, познать, где Вы есть, есть два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить. Это Ваша задача — понять всё это. По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам так, как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ. Если Вы найдёте ответы на эти вопросы, Вы выполните большую часть долга перед самим собой. После этого Вашей задачей будет жить в соответствии с Божественным Законом, который откроется Вам после этого этапа, до вашего отправления. Может быть, я вернусь завтра, а может быть, во вторник.
Удовлетворены-ли Вы моим ответом? Или у Вас остались вопросы ко мне?
Ответить с цитированием